Daily News

В Минпросвещения рассказали, будет ли «удаленка» в школах

дистанционное обучение

Российские школы не планируют переводить на дистанционное обучение из-за коронавируса, передает ТАСС со ссылкой на Министерство просвещения.

Министерство подчеркивает, что никаких планов по введению дистанционного обучения на постоянной основе не обсуждается, не рассматривается ни сейчас, ни ранее и не планируется к рассмотрению, а подобные сообщения — лишь очередная провокационная попытка привести к социальной напряженности, — сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщения из Интернета о дистанте «на постоянной основе» — это неправда, подчеркнули в Минпросвещения. Как рассказали в пресс-службе, в родительских чатах «также встречались сообщения, призывающие к некоему «голосованию» против несуществующих в действительности нормативных правовых актов и проектов».

Родительские чаты сегодня — важная среда коммуникации, и их популярность наглядно показывает заинтересованность наших граждан вопросами образования. Однако именно там, по понятным причинам, могут зарождаться подобные слухи. Наши эксперты и специалисты горячей линии всегда на связи, и наши информационные ресурсы всегда наполнены актуальной и проверенной информацией, — заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

Тем временем московские старшеклассники перейдут на дистанционное обучение с 19 октября, говорится в указе мэра Москвы Сергея Собянина. Дистанционное образование продлится как минимум две недели. Учеников 1-5 классов на домашнее обучение переводить не стали: малыши будут очно посещать образовательные заведения с 19 октября.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram