В Минздраве Карелии рассказали, в каком состоянии жестоко избитый таксист


В Минздраве Карелии рассказали о состоянии избитого в Петрозаводске таксиста.
С подозрением на черепно-мозговую травму «скорая» доставила пострадавшего в Республиканскую больницу скорой и экстренной медицинской помощи. Пациента осмотрели, ему обработали раны головы и ушей, провели необходимые манипуляции и исследования, включая СКТ.
— Для постановки диагноза черепно-мозговая травма, кроме результатов СКТ-исследования, необходимо оценить и наличие соответствующих симптомов. При первичном осмотре соответствующей этому диагнозу симптоматики врачи не обнаружили. Признаков органических изменений в структурах головного мозга компьютерной томографией также не выявлено. Симптомы сотрясения головного мозга могли проявиться позже. Пациенту было рекомендовано обратиться в поликлинику по месту жительства, — рассказали в Минздраве.
Повторно пациент обратился в приемное отделение больницы на следующий день. Дежурным специалистом проведён осмотр и выполнена повторная СКТ головы. Жизнеугрожающих повреждений, требующих госпитализации в нейрохирургический стационар, выявлено не было. Врачом-нейрохирургом даны рекомендации по амбулаторному наблюдению по месту жительства.
Напомним, полиция начала проверку после того, как в Петрозаводске неадекват жестоко избил таксиста. Лежащего на земле мужчину он пинал по голове. Жена пострадавшего водителя надеется, что нападавший на отца ее детей ответит по всей строгости закона.