Daily News

В Минздраве рассказали, что младенцу из Петрозаводска, которого избил отец, стало лучше

избил мальчика, Петрозаводск

В Минздраве Карелии рассказали, что четырехмесячному младенцу из Петрозаводска, которого в конце сентября избил отец, стало лучше. Он по-прежнему в реанимации, но врачи отмечают улучшение состояния.

— Малыш снят с кислородной поддержки, дышит он самостоятельно, — рассказали нам в пресс-службе ведомства. — Врачи отмечают улучшение состояния мальчика.

Напомним, малыш поступил в Республиканскую детскую больницу со множественными травмами: закрытой черепно-мозговой, ушибом и отеком головного мозга, диффузным кровоизлиянием и ушибами мягких тканей головы. Следственный комитет Карелии завел уголовное дело на 36-летнего петрозаводчанина, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему четырехмесячному сыну (п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ). В конце сентября 2020 года мальчик находился дома со своим отцом, который в состоянии алкогольного опьянения нанес малышу несколько ударов по голове. Мать малыша еще в июне просила помощи в петрозаводских пабликах: по ее словам, она оказалась на улице одна с сыном после того, как их выгнал из дома ее муж. Позже выяснилось, что мать малыша раньше работала проституткой и была лишена родительских прав на трех старших своих детей.

Срочные новости в нашем Telegram