Daily News

В отделе полиции умер 29-летний мужчина, которого задержали за езду без прав

Вячеслав Палес / Фотобанк Лори

В конце февраля Алексея Кустова поместили в спецпомещение 75-го отдела полиции Петербурга до заседания суда. Как сообщают в МВД, ночью мужчина упал и потерял сознание, прибывшие медики констатировали смерть. Врачи причиной смерти посчитали сердечный приступ.

Сестра Алексея рассказала, что на теле мужчины были синяки и ссадины. Родственникам выдали тело мужчины «с крупной гематомой на лбу, ссадиной на скуле и следами на шее». Сестра Кустова сообщила, что после ареста покойный писал своей девушке сообщения о том, что в отделе «начали распускать руки», потом отобрали телефон.

Местные издания сообщают, что после задержания при доставлении в отдел у Алексея и сотрудника ГИБДД случился конфликт. Полицейский попросил пристегнуться в автомобиле, на что Алексей проявил агрессию. Возлюбленная Кустова рассказала, что 10 января мужчину уже задерживали за езду без прав, и тогда его избили сотрудники полиции.

Адвокат отмечает, что, когда составлялся протокол задержания, повреждений на теле мужчины точно не было. Сообщается, что Кустова лишили водительских прав еще в 2019 году, но он продолжал управлять автомобилем из-за работы.

Следственный комитет проводит проверку случившегося.

Отметим, что в 2012 году в этом отделе полиции избили 15-летнего подростка Никиту Леонтьева, которого подозревали в грабеже. Молодой человек скончался в машине скорой помощи.

Срочные новости в нашем Telegram