Daily News

В Пекине зарегистрирована вспышка коронавируса нового типа

© AP Photo / Andy Wong

В китайском Пекине вспыхнула новая коронавирусная инфекция. Защититься от нее могут помочь исключительно карантинные меры, заявил доктор биологических наук и вирусолог Алексей Аграновский.

Вакцины нет ни от Covid-19, ни от нового вируса.

Что на Covid-19 вакцины не существует, что на новый вирус. Никаких радикальных средств пока нет, а это значит, на повестке дня только меры карантинного характера, — цитирует вирусолога ura.ru.

Ученый также добавил, что многие государства уже готовы к подобным ситуациям. По словам Аграновского, позитивным образом скажется и то, что в мире уже соблюдается определенный ограничительный режим.

Ученый подчеркнул, что если в Пекине действительно произошла вспышка новой болезни, то это значит, что инфекция мутирует и люди далеки от избавления от этой беды.

Ранее власти Китая сообщили, что предпримут все меры, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции нового типа. Она была выявлена на оптовом рынке в Пекине. Количество случаев заражения новым опасным китайским коронавирусом уже приблизилось к числу заразившихся в Ухане.

Срочные новости в нашем Telegram