Daily News

В Петрозаводске два этажа детского сада залило водой

Фото: 8plus1.ru

Детский сад № 35 на Ключевой пришлось закрыть из-за протекающей крыши. Вода уже залила два этажа здания, испорчены мебель и стены. Детей временно пришлось перевести в другие дошкольные учреждения, одна из групп сейчас ходит в сад № 90 на Нойбранденбургской. Об этом родители сообщили изданию «Республика». Ремонт кровли начался, но пока неизвестно, когда дети смогут вернуться в привычные группы.

Мэрия Петрозаводска подтвердила, что у детсада № 35 проблемы с кровлей. Контракт на капитальный ремонт крыши учреждение заключило с подрядчиком еще 17 июня. Закончить работы должны к 20 сентября, но учреждение будет закрыто до 30-го числа.

В процессе производства работ подрядчик допустил залитие внутренних помещений. Детский сад провел претензионную работу, в рамках которой подрядной организации указано на необходимость восстановления поврежденных отделочных покрытий стен, полов и потолков. В настоящее время помещения просушиваются. Выполнение ремонтных работ находится на особом контроле администрации Петрозаводска. В случае срыва сроков будут применены штрафные санкции в соответствии с действующим законодательством, — сообщили в мэрии.

Несмотря на объяснения чиновников, родители недоумевают, почему за летние каникулы подрядчик не успел завершить все работы и вдобавок затопил здание.

Срочные новости в нашем Telegram