Daily News

В Петрозаводске молодая мама с маленьким ребенком выпала из маршрутки из-за водителя

Фото: ДТП Петрозаводска и Карелии

2 сентября в 10:45 на остановке «Лососинское шоссе» произошел инцидент. Водитель маршрутки начал отъезжать от остановки в момент, когда из автобуса выходила молодая мама с маленьким ребенком двух лет. Водитель автобуса не посмотрел в зеркала и начал движение со всеми открытыми дверьми.

Как пишут в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии», он пытался подрезать и опередить подъезжавший сзади автобус. Из-за этих действия, по мнению автора поста, из автобуса на асфальт вылетели женщина и ребенок, сверху на них упала коляска. Водитель, выйдя и увидев происшествие, извинился и уехал. Свидетели происшествия вызвали скорую помощь и ГИБДД.

Девушка получила травмы, а ребенок сильно испугался. По словам матери, теперь ведет себя нервозно и страшно боится общественного транспорта.

Позиция ГИБДД заключается в том, что ДТП не было (так написал в своих показания водитель маршрутки), отказываются опрашивать свидетелей и приобщать видеозаписи с городских камер видеонаблюдения (на место происшествия направлено сразу две камеры).

Девушка направила обращения в прокуратуру РФ, прокуратуру Карелии, МВД РФ, МВД Карелии, омбудсмену и президенту РФ. Свидетель ДТП также написал письменное обращение с просьбой привлечь его в качестве свидетеля, а также направил заявление о происшествии в ГИБДД. Девушка подготовила документы в правительство Карелии для проведения проверки компании-перевозчика, чтобы у последнего отозвали лицензию.

Авторы публикации уверены, что мужчину надо наказать.

Этот водитель продолжает ездить по маршруту. Его не хотят лишать прав. Просим помочь добиться справедливости! На месте этой девушки может оказаться каждый! Это мог быть ваш ребенок или ваша бабушка, которая могла просто не выдержать такого падения на асфальт.

Срочные новости в нашем Telegram