Daily News

В Петрозаводске поймали педофила-рецидивиста: он работал обувным мастером

В Петрозаводске на 18 лет и 6 месяцев осужден 62-летний мужчина, обвиняемый в преступлениях против половой неприкосновенности детей. Как сообщили в Следственном комитете Карелии, летом прошлого года злоумышленник, работая мастером по ремонту обуви, приглашал малолетних детей в арендованную им мастерскую. Она была расположена в подвальном помещении в одном из домов Петрозаводска: там он совершал в отношении детей действия сексуального характера. Жертвами педофила стали три девочки в возрасте 6 и 11 лет, а также мальчик 8 лет.

Как сообщили в ведомстве, в ходе следствия были обнаружены и приобщены к материалам вещественные доказательства. Также следователи провели судебные экспертизы, в том числе судебно-психиатрические. В качестве специалистов были привлечены наиболее опытные и квалифицированные детские психологи. Они допрашивали малолетних потерпевших: во время разговоров со специалистами дети рассказали, что с ними произошло.

Выяснилось, что в 2011 году обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего и отбывал в местах лишения свободы наказание сроком 5 лет.

Срочные новости в нашем Telegram