Daily News

Власти Карелии заплатят больше 6 миллионов за визит известного блогера

Похоже, в бюджете Карелии появились свободные деньги. Те, которые не надо тратить на дороги, медиков, компьютеры для депутатов ЗС РК… И сразу нашлась задача — отрекламировать туристическую Карелию с помощью крутого блогера.

Государственное бюджетное учреждение «Информационный туристский центр РК" готов заплатить 6 миллионов 400 тысяч за визит московского или питерского блогера, который неделю проведет в Карелии, посетит Петрозаводск, о. Кижи, Сортавалу, горный парк «Рускеала», о. Валаам, гору Воттоваара, оз. Пизанец, национальные парки «Ладожские шхеры», «Калевальский» и «Паанаярви», беломорские петроглифы, Соловецкие острова.

Что именно там будет делать блогер, в техническом задании аукциона, который уже объявлен на сайте госзакупок, не сказано! Есть только про автобус класса люкс не старше 2018 года и про гостиницы не ниже 4 звезд. Видимо, заниматься своими прямыми обязанностями. Впитывать мир вокруг, пропускать информацию через себя и выдавать на своих площадках. В каком объеме? Как получится?

Площадок, кстати, должно быть немало для того, чтобы блогер смог нажать кнопку «участвовать». А именно: «участник должен иметь свой сайт, созданный не позже 2015 года, не менее 1,5 млн подписчиков на видеохостинге YouTube, не менее 600 тыс. подписчиков на платформе Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации), иметь публикации на блог-платформе «Живой Журнал» и входить в топ-10 популярных блогеров журнала».

Мы попытались найти подходящего блогера. Получилось только с одним кандидатом — Ильей Варламовым.

Только вот, на наш взгляд, чиновники забыли, что Илья крут хлесткими высказываниями и вниманием к деталям, которые остальные якобы не замечают или не хотят замечать: отсутствующий асфальт и туалеты, потемкинские деревни и пр.

Кстати,  в 2014 году блогер Илья Варламов побывал в Петрозаводске  и описал свои хорошие и плохие впечатления от столицы Карелии.

Илья Варламов в Петрозаводске (справа)

В любом случает, если кто-то заинтересовался аукционом, подробности можно узнавать  здесь. А в августе будем ждать отчет покусанных суровыми карельскими комарами блогеров!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram