Daily News

Вывеска магазина «Пятерочка» рухнула на женщину: она скончалась в больнице

Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Пожилая жительница Нижнего Новгорода попала в больницу из-за падения на нее вывески супермаркета «Пятерочка». 87-летняя женщина получила серьезные травмы и в результате скончалась, сообщили в региональном МЧС.

Несчастный случай произошел накануне днем, 1 марта. Пенсионерка отправилась за покупками, и когда проходила возле упомянутого магазина, ей на голову обрушилась вывеска. Позднее выяснилось, что на конструкцию свалилась ледяная глыба с одного из балконов пятиэтажного дома. По факту происшествия проводится проверка, отметили в пресс-службе правительства области. Ею занимается руководитель Государственной жилищной инспекции Игорь Сербул.

— Свои выводы по поводу данного случая обязательно сделают правоохранительные органы. Вместе с тем правительство региона также проведет работу по определению ответственных за этот несчастный случай, — приводит слова губернатора Нижегородской области Глеба Никитина «Комсомольская правда».

Также возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram