Daily News

Зам Парфенчикова посмеялся над тем, что уступит должность ставленнику «рыбного короля»

Владимир Любарский, Илья Раковский. Фото: vk.com/gov_karelia_ru, fishnews.ru

Замглавы Карелии по внутренней политике Владимир Любарский прокомментировал вчерашнюю новость о предполагаемой скорой отставке, а также слухи о перемещении на пост советника Артура Парфенчикова.

Накануне «Губернiя Daily» сообщила об этом со ссылкой на свои источники в околовластных структурах, по информации которых должность замгубернатора после отставки Любарского якобы должен будет занять предприниматель и рыбопромышленник Илья Раковский, близкий к карельскому сенатору и «рыбному королю» Игорю Зубареву.

Пресс-секретарь главы Карелии Марина Кабатюк не стала опровергать этих данных и двусмысленно заявила, что до кадровых назначений пресс-служба губернатора ничего не комментирует. В то же время Любарский и Раковский перед выходом публикации не ответили на телефонные звонки журналиста Daily.

Однако после появления новости Владимир Любарский дал понять, что готов ее опровергнуть. По словам замгубернатора, его «похоронили раньше времени». Покидать свою должность в ближайшее время он не планирует.

Читайте Марка Твена – слухи о моей смерти слегка преувеличены. Это ошибка, но ничего страшного, бывает. С инсайдом тоже некоторые ошибаются… Видел Раковского, поздравил его в шутку с назначением.

— Вчера еще прошла информация в Telegram’е о том, что вы якобы станете советником губернатора.

— Я думаю, что это всё из одного флакона. Я вам поясню. Иногда бывает, что из государственных структур информация льется как из дуршлага. Но когда некоторые люди это видят, они добавляют чего-нибудь в этот дуршлаг, чтобы посмотреть со стороны, как это протекает. Так что всё в порядке – работаю. Я с юмором отнесся к этому вопросу, но он не соответствует действительности.

Срочные новости в нашем Telegram