Daily News

Заразившийся ковидом руководитель района в Карелии лечится мхом

Фото: vk.com/kempetrov

Глава администрации Кемского района Дмитрий Петров продолжает рассказывать в своем телеграмм-канале о том, как лечится от коронавируса. Чиновник борется с инфекцией пятый день. По его словам, сегодня температура поднялась до 37 градусов, но общие ощущения скорее напоминают грипп, у Петрова даже насморка нет. И если бы не ковид, с такими симптомами, признается чиновник, пошел бы на работу.

Судя по рассказам Петрова, лечение он назначает себе сам. Так, глава администрации района послушал советов знакомых врачей, начитался сведений в Сети и составил свой коктейль из лекарств и витаминов. Но и про народные методы он не забывает.

Лечился первые дни добрым словом и чаем с малиновым вареньем. Промывал нос и полоскал горло водопроводной водой. Переболевшие и медицинские доктора из разных уголков страны прислали несколько разных схем лечения. Общими во всех схемах являются только покой и обильное питьё. Поставил настаиваться мох, собранный во время экскурсии по Попов-острову. Запарил чашелистики морошки. Буду пробовать народные средства. Особого эффекта от таблеток не ощутил. Есть в схемах лечения мощные антибиотики, пока не решил, что с этим делать, — написал Дмитрий Петров.

Чиновник довольно подробно описывает свои симптомы и утверждает, что уже потерял обоняние.

Спина вчера к вечеру стала чуть полегче, но к утру — опять как будто вчера необъятные картофельные поля обрабатывал под палящем солнцем. Сплю под зимним пуховым одеялом, но с открытой форточкой. Обоняние пропало. Это произошло как-то незаметно, просто в какой-то момент отметил для себя, что запахов нет. Ну, если поднести лимон прямо вот к самому носу, то слабый аромат, конечно же, чувствуется. А так в целом — жизнь без запахов. Вкус ощущаю. Аппетит чуть снижен.

Напомним, коронавирус у Петрова обнаружили 3 августа. По результатам компьютерной томографии госпитализация ему не потребовалась.

Срочные новости в нашем Telegram