Daily News

Женщина умерла через две недели после прививки от коронавируса

Фото: indienews.ru

Учительница в Татарстане скончалась через некоторое время после того, как сделала прививку от коронавируса. Местный Минздрав отрицает какую-либо связь. Информация о смерти женщины появилась в соцсетях. Согласно этой информации, она и ее супруг прошли вакцинацию, а спустя два дня почувствовали себя плохо. В результате женщина умерла, а ее муж находится в тяжелом состоянии. Причиной смерти назвали не коронавирус, но ковид у жительницы Татарстана подтвердили.

Прививку они оба сделали по собственному желанию, сообщает indienews.ru со ссылкой на «Бизнес Online». По некоторым источникам, мужчина не прививался. После укола учительница ходила на работу, но ощущала слабость, поднялась небольшая температура.

— Но вроде говорили, что это нормальная реакция, поэтому мы не переживали. 25 декабря она выступала на концерте, оркестром дирижировала, а на следующий день ей стало хуже. «Скорая» увезла ее сначала в нашу районную больницу, потом ей стало еще хуже, КТ показала 75% поражения легких, отправили в Казань, лежала в инфекционной больнице две недели под ИВЛ, потом впала в кому и 14 января скончалась. Это очень большая потеря для нас. Замечательная женщина была, — цитирует «Вечерняя Казань» слова директора школы.

Региональный Минздрав причиной смерти обозначил осложнение текущего заболевания, которое не связано с вакциной. Как отметили в ведомстве, антитела формируются через 2-3 недели после укола, поэтому после введения первой части вакцины надо избегать переохлаждений и общественных мест.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram