Daily News

Женщина умерла от коронавируса в Карелии

ковид-центр в Петрозаводске

В Карелии подтвержден еще один летальный исход от коронавирусной инфекции: 71-летняя петрозаводчанка, имевшая сопутствующие заболевания, скончалась в монопрофильном центре на базе Госпиталя для ветеранов войн.

Коронавирусная инфекция за минувшие сутки выявлена у 72 человек. Из этого числа заболевших — 62 человека, из них 17 имеют симптомы средней тяжести, один – в крайне тяжелом состоянии.

Новые случаи коронавируса подтверждены: в Петрозаводске – 51 человек, в Кеми – 3 человека, в Калевале – 1 человек, в Костомукше – 2 человека, в Олонецком районе – 1 человек (поселок Ильинский), в Кондопожском районе – 9 человек (Кондопога – 8, поселок Кяппесельга – 1), в Прионежском районе – 4 человека (поселки Шуя, Чална-1, Деревянка, деревня Бесовец), в Лоухском районе – 1 человек (поселок Пяозерский).

Выздоровели еще 39 человек: в Петрозаводске – 30, в Сегежском районе – 3, в Медвежьегорском районе – 2, в Прионежском районе – 1, в Кондопожском районе – 1, в Пряжинском районе – 1, в Беломорском районе – 1.

На дистанционное обучение из-за случаев коронавируса выведены:

— семь классов в школе поселка Рыбрека,

— один класс в Кондопожской школе № 8,

— один класс в школе поселка Куркиеки,

— одна группа в колледже культуры.

Также на карантин из-за случаев коронавируса отправлена одна группа в детском саду поселка Заозерье.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram