Daily News

Житель села в Карелии застрелил соседскую собаку: люди живут в страхе

Фото: 360tv.ru

Неизвестный убил домашнюю собаку выстрелом из ружья в селе Колатсельга Пряжинского района. Инцидент произошел 24 января около 16 часов в районе часовни. Местные считают, что с животным расправились жильцы дома на улице Лесной.

На улице Лесной на это время проживает одна семья. Есть данные, что к ним присоединились еще несколько человек. Кто-то из них стрелял, — рассказали в паблике «Охота в Карелии. Рыбалка в Карелии».

Жители села обеспокоены и опасаются, что стрелявший может снова воспользоваться оружием.

Здесь не только жалко собаку, которая испытала неимоверную боль и страдание. Здесь страшно людям, живущим в деревне, среди которых есть человек с оружием, от действий которого может пострадать окружающее его общество, — говорится в паблике. — Охота — занятие, заслуживающее уважения. Но как определить, кому можно доверять оружие, а кому — нет? Насколько адекватен человек, может ли он управлять своими эмоциями и верно оценивать ситуацию? Надеемся на справедливую оценку произошедшего сотрудниками полиции и привлечение к ответственности виновных.

Хозяйка собаки после случившегося обратилась с заявлением в полицию. Она считает, что нарушена ст. 20.13 КоАП «Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах».

Срочные новости в нашем Telegram