Daily News

Жителям еще одного карельского города показали, как можно экономить на продуктах

Сегодня в Кондопоге по адресу: ул. Бумажников, 38 было очень оживленно. Торговая сесть «Олония» в качестве эксперимента открыла магазин особо низких цен, и теперь только от жителей города зависит, будут ли множиться такие торговые точки.

Напомним, что подобный магазин появился на минувшей неделе в Петрозаводске (по адресу: ул. Ватутина, 33-а) и сразу же начал пользоваться у горожан особым спросом. Люди увидели, что низкими стали цены на качественные товары местных производителей. Это и удивило, и порадовало.

Сегодня такая же реакция была и у посетителей новой торговой точки в Кондопоге.

Когда узнала, что у нас открывается магазин особо низких цен, думала, что на прилавках будут дешевые продукты неизвестных фирм, — рассказывает Светлана Кондратьева. — И была приятно удивлена, что цены снизились на проверенные товары, наших производителей.

Низкие цены в Кондопоге в магазине действуют на всю продукцию Олонецкого молочного комбината, пекарни «Олония», хлебозавода «Сампо», Петрозаводского хлебокомбината, компании «Ягоды Карелии», «Славмо» и других производителей. Например, масло подсолнечное «Золотая семечка» стоит 99 рублей, а сахарный песок — 43.

Люди радуются, им всё нравится, — поделилась впечатлениями от первого дня работы в магазине такого формата продавец Евгения Масухина. — И мы, конечно, очень рады. К полудню покупатели разобрали всю треску фирменной кулинарии Олонии. Сегодня вообще на всё очень хороший спрос.

Выходя из магазина, жители Кондопоги признавались, что не ожидали настолько выгодных цен, а потому набрали продуктов больше, чем собирались.

В основном беру молочную продукцию, но сегодня обратила внимание, что такие низкие цены, и взяла еще консервы, — рассказала нам одна из покупательниц.

У нас сегодня дома праздник, поэтому я вообще очень удачно зашла, — говорит кондопожанка Кристина Карнацкая. — Купила и закуски, и выпечки набрала. Очень порадовали. Только в следующий раз идти сюда будет далековато. Мне бы такой магазин поближе к дому.

Не исключено, что он там когда-нибудь и появится. Как говорят представители торговой сети, всё зависит только от жителей города. Будет спрос, будут и магазины.

Первый и пока единственный магазин особо низких цен Кондопоге работает с 8:00 до 22:00.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram