Daily News

Жителям Карелии бесплатно раздадут продуктовые наборы

Бесплатные продуктовые наборы получат нуждающиеся жители Карелии. Благотворительную акцию проводит торговая сеть «Магнит» совместно с Министерством социальной защиты республики и Фондом продовольствия «Русь».

— Эти продуктовые наборы мы передадим в первую очередь малообеспеченным семьям с детьми, у которых среднедушевой доход составляет менее половины прожиточного минимума по региону, а также пенсионерам, находящимся на бесплатном социальном обслуживании в нашем Центре социального обслуживания, — сказал первый заместитель министра социальной защиты республики Иван Скрыников.

Вчера на площадку, расположенную на улице Зайцева, доставили первую часть продуктов. Теперь волонтеры будут их расфасовывать по наборам. В состав каждого набора включены восемь наименований продуктов питания длительного хранения, в том числе крупы, консервы, мука, подсолнечное масло, сахар. Всего будет сформировано 10 тысяч продуктовых наборов, которые доставят волонтеры и сотрудники учреждений социального обслуживания населения.

Планируется, что в течение месяца все продовольственные наборы уже поступят к адресатам.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram