Daily News

«Жизнь оборвалась буквально на полуслове». 32-летний врач Офтальмологического центра Карелии трагически погиб

Фото: Губерния Daily

21 июля трагически погиб 32-летний доктор Офтальмологического центра Карелии Андрей Александрович Воронцов, пишет «Столица на Онего». Причина смерти не раскрывается. Коллектив центра сказал много теплых слов в память о докторе.

Андрей Александрович навсегда остается в нашей памяти светлым и позитивным человеком, профессионалом, который и сам никогда не останавливался в развитии, и заражал других жаждой новых знаний и навыков, обладал уникальной способностью докопаться до сути проблемы и найти оптимальный путь ее решения, сочетал коммуникативные навыки с профессиональной компетенцией, что сделало его центром притяжения как коллег, так и пациентов. Андрей Александрович навсегда остается в нашей памяти как эталон Доктора! — поделился воспоминаниями директор центра Олег Лексунов.

Многие люди, обладающие знаниями, надевают маску надменности. Андрей был не таким — он делился своими знаниями и, казалось, расцветал от того, что кто-то еще узнал, почерпнул важную информацию. А какой он получал кайф при разборе сложного случая, как заразительно горели его глаза. Он был бы замечательным отцом — моя дочь из всей толпы выбирала именно его и могла целый вечер играть и мучить дядю Андрея до отвала его шеи. Почему так рано уходят лучшие... Вся моя семья приносит соболезнования, — пишет врач-офтальмолог Валерия Яковлева.

Пишу — и ком в сердце… Не могу осознать и поверить, что такое несчастье могло произойти с человеком, которого я знаю и люблю. Андрей Александрович не БЫЛ, он ЕСТЬ для нас действительно Человек-пример, который сам любит свое дело всем сердцем и заряжает этой любовью всех вокруг. Жизнь оборвалась буквально на полуслове, от этого такая боль в сердце и в душе, не передать. Стоит только подумать, сколько всего он еще мог бы сделать, создать, все было впереди, и Бог почему-то решил лишить нас этого, мы никогда не узнаем почему, — цитирует издание врача Екатерину Хоботову.

Редакция издания «Губерния Daily» приносит глубочайшие соболезнования родным и близким доктора Воронцова. 

Срочные новости в нашем Telegram