В центре внимания

На что обратить внимание при выборе квартиры для большой семьи?

Строительная компания «Век»

Как правильно выбрать квартиру для большой семьи? Для верного решения обратимся к советам менеджеров отдела продаж строительной компании «Век».

Совет № 1. Начните с места.

Месторасположение дома должно быть удобным: это близость объектов городской инфраструктуры: школ, детских садов, магазинов, мест для семейного отдыха, а также транспортная доступность района.

Совет № 2. Выбирайте новостройку.

Что бы ни говорили в пользу вторички, практика доказывает: лучше покупать новостройку. Это не только новый дом, инженерные сети, современные решения, но и колоссальная экономия на коммунальных платежах.

Совет № 3. Проверьте площадь квартиры на полезность, а планировку — на функциональность.

Выбирая квартиру, покупатели, как правило, делают упор на количество комнат, но гораздо важнее обратить внимание на площадь. Действительно ли она полезная? Давайте разберемся на примере планировки 4-комнатной квартиры в жилом комплексе «Симфония».

При входе отведено место под гардеробную, которая дает еще больше свободного пространства в самой квартире. Нет проходных комнат, каждая полноценна и продумана. Просторная гостиная может быть как объединена с кухней в евроформат, так и  представлять собой отдельную комнату в зависимости от ваших предпочтений, при этом в любом случае помещения будут наполнены светом и воздухом за счет больших окон. Предусмотрено 2 санузла, вмещающие необходимое количество техники и мебели, один из которых вы можете объединить с комнатой, получив спальню с ванной для родителей.

век, симфония, купить квартиру птз, купить новостройку в петрозаводске, квартира, ипотека, хорошая квартира

Совет №4. Обратите внимание на логику перемещения и сценарий.

Например, в представленной 4-комнатной квартире в жилом комплексе «Жемчужина»  есть четкая логика размещения помещений: санузел — рядом со спальней, гостиная — с кухней, продумана расстановка мебели и учтено естественное освещение, а расположение дверей не крадет пространство, позволяя открывать одновременно вход в разные комнаты. Как и в предыдущей планировке, между гостиной и кухней нет несущей стены, что позволяет сделать перепланировку по вашему вкусу.

Данная планировка имеет и хороший сценарий: при входе отведено место для шкафа и под гардеробную нишу, а попасть в гостиную и кухню можно, не проходя мимо спален. Предусмотрена возможность зонирования, что немаловажно, так как в перспективе количество членов семьи и предпочтения по пространству могут меняться.

Совет № 5. Оцените окна и балкон.

Чем больше окна, тем лучше освещена квартира, есть ощущение простора, а расположение на разные стороны света позволит вам выбрать место и вид в зависимости от настроения. Балкон можно использовать как дополнительное рабочее пространство: мини-кабинет, зону для йоги или творчества.

Вид с 10-го этажа ЖК «Симфония» на панораму города и Онежское озеро.

Совет № 6. Подумайте об отделке заранее.

Строительная компания «Век» предоставляет услугу «отделка от застройщика» класса «Комфорт» или по индивидуальному дизайн-проекту. Квартира с отделкой — это удобно и практично: вы экономите свое время на поиск квалифицированных специалистов и подбор материалов, получаете гарантию на ремонт 5 лет, а также, в случае необходимости, можете включить стоимость отделки в ипотеку.

Совет № 7. Выбирайте комфортные условия оплаты.

Подавляющая часть покупателей предпочитают рассрочку, ипотеку и акцию «квартира в зачет».

В  жилых комплексах  «Симфония», «Жемчужина»  и «Каскад» учтены все вышеперечисленные пункты. Убедиться в этом лично вы можете, записавшись на индивидуальную экскурсию по новостройкам по телефону 33-00-43. Актуальная информация по ценам и планировкам всегда доступна на сайте.

Срочные новости в нашем Telegram