Daily News

Прохожие поймали в одеяло пятилетнего мальчика, выпавшего из окна: от этого видео сердце замирает

В Минске женщина решила выйти погулять с двумя детьми, оставив одного дома пятилетнего сына. Ребёнок захотел к маме, он вылез из окна на седьмом этаже и повис на карнизе. Мальчик закричал о помощи, его услышали прохожие. Соседи по подъезду вынесли одеяло и удерживали его, чтобы смягчить удар при падении мальчика.

При ударе одеяло порвалось, но оно всё-таки смогло смягчить падение — серьёзных травм и повреждений удалось избежать. Уже сразу после падения мальчик поднялся на ночи и хотел пойти искать маму, сообщает «Онлайнер».

— Я гулял с ребенком вокруг этого несчастного дома. Слышим детские крики: «Мамочка, прости, я больше не буду…», ну и так далее. Обратил внимание, что этот мальчик как-то сильно вылезает в окно на 7-м этаже. И другие соседи наши это заметили, в общем, позвонили в милицию. Пару раз он появлялся с голым торсом, потом, смотрю, уже показался одетым. Поворачивается задом и начинает слазить. Вот тогда я и побежал туда. Он ухватился за подоконник, свесил ноги, слышу, что заорал, истерика началась. Я ему кричу: «Не плачь, все нормально, береги силы и забирайся обратно». Он в ответ: «Я маленький, я слабый, у меня не хватает сил». Тут выглянула соседка с первого этажа — я уже рявкнул, чтоб давала одеяло. Буквально несколько секунд ей на это потребовалось. Еще двое мужчин подоспели, мы втроем натянули это одеяло, только перехватили его поудобнее, смотрю – летит, с криком. Он еще на уровне 5-го этажа ногой ударился о карниз, так я испугался, что закрутится, изменит направление. Но обошлось, упал на одеяло, оно порвалось, и потом на землю. И следом прилетел его ботинок. Ну, главное, удар смягчили. Мальчик пытался встать, но сосед — как раз врач — не давал, постарался зафиксировать. Мальчик плакал и кричал, чтоб его отпустили, скорее всего, от испуга. Боли особой, как я понял, он не испытывал. Сказал только, что «немножко болит живот». Рассказал, как его зовут, что ему 5 лет… Потом скорая приехала. Позже мать этого мальчишки подошла с двумя совсем маленькими детьми. Когда увидела все это, мне казалось, она просто упадет в обморок. Потом отец пришел, забрал младших, а она уехала с сыном на скорой, — рассказал очевидец.

Сейчас полиция проводит проверку по этому инциденту.

Срочные новости в нашем Telegram