Daily News

Звезда сериала «Счастливы вместе» впала в кому после операции

Актриса Мария Симдянкина, известная по ролям в сериалах «Счастливы вместе» и «Кулагин и партнеры», два года борется за жизнь – у нее обнаружили страшное заболевание. Пережить тяжёлый период ей помогает коллега по цеху и близкая подруга Елена Ксенофонтова. Она рассказала о состоянии Марии. По словам артистки, три дня назад Симдянкиной сделали операцию, после которой молодая женщина впала в кому. Только сегодня утром появилась надежда, что актриса выкарабкается.

После хирургического вмешательства у Марии отказали сердце, почки и легкие. Ксенофонтова переживает за подругу, но не теряет надежды на её выздоровление. Она рассказала, через что прошла тяжелобольная актриса.

— Бесчисленное количество операций, комы, ошибки врачей, равнодушие, насилие. Все это составляло ее жизнь на протяжении последних двух лет. Я не хочу называть диагнозы, они тяжелейшие. Будучи свидетелем этой борьбы, я теперь с уверенностью могу сказать, что ад на земле существует.

Врачи не отходят от Марии, но их прогнозы неутешительны. Её даже хотели отключить от аппаратов – организм пациентки никак не реагировал на лечение три дня. В ночь на четверг наконец появились изменения.

— В три ночи произошел скачок. Резкий. Медленно начало подниматься давление. Сначала оно было 70 на 40. Заработало сердце. Реаниматолог час был в шоке. Ничего не делал. Потом поставили капельницу. В 7:30 начались ужасные судороги. Погасили. Она задышала. Сама! Искусственную вентиляцию легких отключили. Кислород через маску подают. Только бы хватило сил проснуться.

Мария истощена, поэтому Ксенофонтова переживает, хватит ли ей сил для дальнейшей борьбы. Елена продолжает верить и молится за здоровье подруги.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram