Daily News

Погибшая на Чапаева девушка два года назад чудом выжила в другой аварии: их с подругой на огромной скорости сбил автомобиль. ВИДЕО

17-летняя петрозаводчанка, погибшая в результате страшной аварии 9 сентября в Петрозаводске, два года назад уже попадала в ужасное ДТП, но чудом осталась жива. Об этом нам в редакцию написал анонимный источник: мы уточнили эти данные у знакомых погибшей, и они подтвердились.

14 октября 2016 года около полуночи двигавшийся по улице Шотмана в сторону центра города легковой автомобиль сбил двух девушек, пересекавших дорогу по пешеходному переходу. От удара одну из девушек отбросило на несколько метров — ею и была погибшая. Ее 19-летняя подруга тогда пострадала сильнее: даже спустя месяц после случившегося ей требовалась донорская кровь.

На водителя было заведено дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Суд признал молодого человека виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет ограничения свободы условно, а также выплату в 400 тысяч рублей каждой из пострадавших.

Насколько я знаю, она получила компенсацию не полностью, — рассказала нам ее подруга.

Прощание с погибшей состоится в Петрозаводске сегодня, 12 сентября.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram