Daily News

В каких районах Карелии сегодня начнется отопительный сезон

На этой неделе в Карелии начнется отопительный сезон. Подключение будет проходить поэтапно. Первых теплом обеспечат жителей северных районов республики. Об этом рассказала вице-премьер по развитию инфраструктуры Оксана Чебунина.

— Во вторник, 25 сентября, к теплу будут подключены все потребители – и жилые дома, и социальные объекты — Костомукшского городского округа, Беломорского, Калевальского, Кемского, Лоухского и Муезерского районов. В этот же день к теплу подключат социальные объекты Сегежского района, — сказала Оксана Чебунина.

Также вице-премьер уточнила сроки подключения к отоплению столицы Карелии: подключение жилых домов и социальных учреждений в Петрозаводске, а также Кондопоге, Прионежье, Пудоже начнется с четверга.

— На сегодняшний день «пятидневка» не наступила, но мы посмотрели прогноз: такая погода является некомфортной — будем подключать раньше. По остальным районам будем принимать решения, исходя из погодных условий. Ситуацию смотрим ежечасно, принимаем в текущем режиме соответствующие решения, — добавила вице-премьер.

Срочные новости в нашем Telegram