Daily News

«Она взяла ее голову в пасть». Львица напала на девочку во время представления в цирке

Во время циркового представление в селе Успенское Краснодарского края львица напала на 3-летнего ребенка, который сидел в первом ряду. После инцидента девочку доставили в больницу. Возбуждено уголовное дело. 

Инцидент попал на видео. На кадрах видно, как девочка слезает с колен мамы и поворачивается спиной к львице.

Девочка отвернулась спиной к львице, после чего она ее ухватила за руку и перенесла на сцену. Кстати, перевела она ее туда через ненадежную сетку, которая была очень плохо укреплена. После этого она взяла ее голову в пасть, — цитирует одного из очевидцев происшествия телеканал «360».

Как сообщил источник телеканала, инцидент произошел из-за того, что мать позволила ребенку подойти к сетке и махать флажком.

Львица вела себя абсолютно адекватно, выполняла все команды дрессировщика. Никто не ожидал, что так произойдет, что же сейчас с животным будет, надеюсь, что не убьют, – приводит «Комсомольская правда» слова одного из очевидцев трагедии.

Ребенка доставили в реанимацию с множественными рваными ранами. Сейчас ее жизни уже ничего не угрожает.

Девочка была оперативно доставлена в Успенскую ЦРБ. Ребенка сразу прооперировали. Сейчас состояние пациентки стабильное. По поручению главы региона девочка будет переведена в Краснодар, где врачи Детской краевой клинической больницы окажут ей высококвалифицированную медпомощь, – уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.​

После случившегося львицу отдадут в зоопарк, а Следственный комитет начал проверку инцидента.

Такие инциденты с дикими животными происходят регулярно. Так, в августе лев напал на дрессировщика непосредственно в Московском цирке.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram