Daily News

Жители Сортавалы считают, что авария, в которой погиб 7-месячный ребенок, произошла из-за нового асфальта

4 ноября в Сортавале произошла страшная трагедия: около 17.50 вечера на улице Спортивной Chevrolet Lanos сбил троих пешеходов — 25-летнего мужчину, 23-летнюю девушку и ребенка в коляске. Взрослые госпитализированы, 7-месячный малыш от полученных травм погиб. Следователи проводят проверку.

Жители города сейчас активно обсуждают, почему это произошло. Некоторые считают, что причиной трагедии стало новое асфальтное покрытие (орфография и пунктуация сохранены — Прим.авт.):

А все потому что после того,как положили новый асфальт все летают,и не понимают чем это чревато!Очень жалко,что из-за таких лихачей гибнут люди,это просто кошмар! — пишет в одном из местных сообществ жительница Сортавалы. - Я живу на этой улице и уж поверьте мне гоняют больше чем 40,просто пока был старый асфальт все крались!А вообще это человеческий фактор,и согласитесь если скорость 40 можно как то среагировать!

На этом участке дороги почему-то нет места для пешеходов — пишут местные:

Да, что вы об асфальте, давно надо было сделать дорогу до больницы, только опять, ну почему, почему не сделать тротуар для пешеходов?!!!, Ведь вынуждены идти по проезжей части!!! Сам объезжаю и матерюсь всё время!!!! А с коляской идут мамы постоянно!!!

Другие в принципе недовольны освещением в городе и считают, что пару с коляской в темноте водитель мог просто не разглядеть:

Давайте вообще не асфальтировать улицы, раз во всем виноват новый асфальт. Только причина не в этом, дорога узкая, тротуар отсутсвует, освещение отвратительное — вот и результат, в сумерках пешеходов не видно. Средняя скорость на этой улице — 40 км/ч. Сильно там не разгонишься даже при сильном желании. Зато загоны для пешеходов по всему городу, от которых вреда больше чем пользы. Безопасность дорожного движения по отечественному!

Жители Сортавалы выражают соболезнования семье пострадавших и требуют у местных властей изменить ограничение скорости движения в этом районе и оградить тротуар для пешеходов:

Причем асфальт? При том, что по этой улице раньше 30 км была предельная скорость. И обычно пьяные водители пользовались этой дорогой в объезд центра с постом гГАИ. Знаю и видела таких людей с 87-го года прошлого века, думаю, не многое изменилось. Тротуар в этих случаях не очень понятно поможет. Хотя, конечно, нужен. Эта ужасная история , надеюсь, поможет каким-то образом изменить ситуацию Я за более частое присутствие ГАИ.

Фото: ДТП Сортавала

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram