Daily News

Девушка-курьер доставляет еду вместе со своим ребенком в коляске

В городском сообществе «Ростов-Главный» во «ВКонтакте» появилась фотография девушки-курьера, которая доставляла еду вместе со своим ребенком в коляске. Ей оказалась 18-летняя Лада Королева. Девушка рассказала изданию «161.ru», что ее мужа Селиверста недавно забрали в армию, а пособия на девятимесячной дочки не хватает.

-Мой муж как сирота получил квартиру. Жили нормально. Он работал программистом и разнорабочим на стройке. Я трудилась в супермаркете. А потом пришла повестка из военкомата, и его забрали в армию. Сейчас я получаю пособие на ребенка 10 тысяч рублей, но этих денег не хватает. Просить помощи не хочу — считаю, что человек должен уметь обеспечивать себя сам. Работа в «Яндекс.Еде» приглянулась, потому что по времени удобно, — рассказала Лада Королева.

Первый рабочий день был «относительно несложным», рассказала Королева. В перерывах между заказами она кормила ребенка. Коляска не всегда помещалась в лифт, и дочь пришлось брать на руки. По ее словам, некоторые клиенты очень удивлялись, когда видели курьера с ребенком.

После того, как фотография девушки с коляской разошлась по пабликам во «ВКонтакте»,  Ладе стали предлагать помощь.

— Одна женщина принесла два детских комбинезона. Еще ребята принесли упаковки с подгузниками и детским питанием. Я, безусловно, очень благодарна, но для меня это совершенно неожиданная ситуация. Признаться, я в шоковом состоянии, даже пришлось взять выходной. Больше всего волнует ситуация с мужем. Он в части уже три недели — ждет распределения. Если останется в городе, будет проще, — рассказала девушка.

Со своим мужем Лада познакомилась в онлайн-игре Dota 2, когда им было по 16 лет. Сначала они просто общались в соцсетях, но позже девушка приехала к Селиверсту в Казань на новогодние праздники. Спустя какое-то время пара решила обвенчаться, но их родственники были категорически против брака. Поэтому Лада и Селиверст бросили учебу и отправились в Москву. Девушка уточняет, что жизнь в столице была нелегкой. У молодых людей возникла проблема с поиском жилья, так как никто из столичных жителей не хотел связываться с несовершеннолетними. Королева сообщает, что иногда им приходилось ночевать даже на вокзалах. Родители дали согласие на брак только после того, как пара узнала, что они ждут ребенка.

По словам девушки, после распространения истории в соцсетях компания «Яндекс» пригласила ее на беседу. Ей предложили другой вариант сотрудничества, который позволит более комфортно совмещать работу и уход за ребенком.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram