Daily News

Врач Юлии Началовой назвал причину ее смерти

Врач Василий Шуров, который  лечил певицу Юлию Началову полгода назад,  раскрыл причину ее смерти. Медик помогал артистке бороться с подагрой. Как рассказал Шуров «МК», полгода назад у  Началовой  не было онкологического заболевания. «Даже если у Юли и выявили онкологию, то умерла она явно не от этого заболевания. Так резко от рака не умирают», — отметил Шуров.

Из-за болезни суставов певица не могла носить туфли на каблуках. В неудобной обуви она растирала ноги в кровь. К смерти певицы привела пустяковая рана. Во время съемок она натерла большой палец на ноге. По мнению Шурова, если бы Юлия вовремя обратилась к медикам, трагедии удалось бы избежать.

—  Юля больше месяца не обращалась к врачам. В больнице ей предложили ампутацию, Началова отказалась. Доктора почистили ногу, попытались лечить, не помогло. Как я понял, потом все-таки сделали ампутацию, но было уже поздно... — рассказал Шуров.

По словам врача,  больших проблем с диабетом у Началовой не было. У певицы за последнее время несколько раз поднимался уровень сахара, но от диабета ее не лечили.

— Чтобы диабет привел к гангрене, пациент должен долго и серьезно болеть, минимум пять лет жить с жестким диабетом. В Юлином случае всему виной, я считаю, послужила человеческая беспечность, — отметил Василий Шуров.

Юлию Началову похоронят сегодня. Власти выделили семье бесплатное место для захоронения — как рассказал нам врач, лечивший Юлию, коммерческая стоимость участка (около миллиона рублей) семье певицы оказалась не по карману. В последние годы она жила очень скромно: «С деньгами было туго».

Ее семья реально живет очень скромно. Юля ведь длительное время была не востребована. Я точно знаю, с деньгами там было очень туго. Какие-то атрибуты роскоши у Юли сохранились с тех времен, когда она жила в браке, — рассказал Василий Шуров.

Напомним, что 16 марта 38-летняя Юлия скончалась. У певицы осталась 12-летняя дочь, родившаяся в браке с бывшим капитаном сборной России по футболу Евгением Алдониным.

Срочные новости в нашем Telegram