Столица

Блогер Варламов предложил менеджерам РЖД из своей зарплаты заделать яму у петрозаводского вокзала

Вчера известный журналист, блогер Илья Варламов, гостивший в Петрозаводске, посетовал, что все у нас хорошо, а вот улететь самолетом из столицы Карелии трудно. Все билеты раскуплены на два дня вперед, долететь можно разве что через Крым, но уж слишком долго получается. И блогер взял билет на наш поезд Петрозаводск — Москва. В поезде его поджидали удивительные открытия.

Как пишет в своем блоге Варламов, в поезде он узнал о существовании чайной нормы для проводников, а также нормы по продаже лотерейных билетов.

— Такое впечатление, что я оказался не в фирменном поезде РЖД, а в электричке начала 90-х. Не успел я сесть вагон, как со всех сторон на меня накинулись «доп предложения». «Закажите такси» — просит буклетик на столик, «купите газетку» — предлагает какая-то женщина. В купе висит зеркало, на нем милая наклейка «Возможно, на тебя смотрит миллионер. Лотерея железных дорог»… В туалете не убрано, так как проводница занимается продажей билетов… — делится впечатлениями блогер.

На вокзале Петрозаводска Илья Варламов сфотографировал огромную лужу и предложил менеджерам РЖД оригинальное решение.

— У вас в Петрозаводске на входе на перрон огромная лужа. Ее невозможно обойти. Она там уже много лет, и пассажиры вынуждены мочить ноги. Давайте придумаем какую-нибудь норму для менеджеров, чтобы не было луж на входе? Например, каждый топ-менеджер РЖД обязан из своей зарплаты заделывать ямы…

Зато Варламов роскошно позавтракал в вагоне-ресторане. Еще немного дорожных впечатлений из твиттера блогера.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram