Столица

Чиновница петрозаводской мэрии заперлась в кабинете и не пускала к себе журналистов передачи «Человек и закон (НКО, выполняющая функции иностранного агента)»

Вчера и сегодня в Петрозаводске работала съемочная группа передачи «Человек и Закон (НКО, выполняющая функции иностранного агента)». Журналистов привела в Карелию публикация на сайте «Губернiи Daily», в которой рассказывалось об удивительном доме на улице Жуковского 36а.

Напомним, дом этот строила компания «Поларсип», она на полтора года задержала сроки строительства и, в итоге, сдала полдома с ужасающими недоделками. В квартирах шатаются и гниют стены, полы уложены прямо на землю, подъезды затапливаются при любом дожде. Но все эти недоделки не смутили ни министерство строительства, ни петрозаводскую администрацию, и они сочли возможным не заметить допущенных при строительстве нарушений. Больше всего редакцию Первого канала возмутило то, часть квартир в этом доме строилась по ветеранским сертификатам.

Иными словами, то, что петрозаводские строители и чиновники, по сути, издевались над ветеранами войны, над старыми и беззащитными людьми. Журналисты рассказывают, что во время их визита в мэрию начальник управления архитектуры и градостроительства Елена Ерошкина то ли от испуга, то ли от неожиданности заперлась у себя в кабинете и некоторое время стойко держала оборону. Но потом, уступив голосу разума, все же сдалась.

Если все будет нормально, сюжет о доме на Жуковского 36а должен выйти в эфир в ближайшую пятницу.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram