Столица

Что нового на рынке недвижимости в Петрозаводске и Санкт-Петербурге? Собрали самую важную информацию

«Покупать квартиру или не торопиться и подождать лучших цен?» — таким вопросом мы задаемся чуть ли не каждый день, когда планируем покупку своего жилья. И действительно, тема очень серьезная: будут ли дорожать или дешеветь квартиры, как не прогадать с ипотекой, каковы риски при покупке недвижимости и как их избежать. Что на самом деле происходит с ценами на квартиры в Петрозаводске, а также нашего ближайшего соседа, в Северной столице, и что ждет нас на рынке недвижимости в новом сезоне, узнали у ведущих строительных компаний Петрозаводска и Санкт-Петербурга. Смотрим.

Строительная компания «САНА»

Жилой комплекс «Высокий Стандарт», реализуемый строительной компанией «САНА», находится в завершающей стадии строительства. Многоэтажный комплекс комфорт-класса рассчитан на 205 квартир. На сегодняшний день в комплексе реализовано уже 70% квартир.

Строительная компания «САНА» предлагает покупателям квартиры с индивидуальными планировками площадью от 19 до 78 кв. м. Есть и эксклюзивное предложение – пентхаус на 21-м этаже площадью 144,1 кв. м.

Стоимость квартир:

  • 1-комн. квартиры площадью от 19 кв. м — от 1 млн 80 тыс. рублей;
  • 2-комн. квартиры площадью от 51,4 кв. м — от 2 млн 253 тыс. рублей;
  • 3-комн. квартиры площадью от 76,1 кв. м — от 3 млн 34 тыс. рублей;
  • пентхаус на 21 этаже площадью 144,1 кв. м — 6 млн 175 тыс. рублей.

ЖК «Высокий Стандарт» расположен в современном растущем районе Петрозаводска — Перевалка. Здесь сконцентрированы ключевые объекты коммерческого и общественного назначения, а до центра города можно прогуляться пешком, буквально 10-15 минут. Кроме того, несомненным преимуществом комплекса являются  удобный подземный паркинг и открытые гостевые стоянки.

Более подробно с планировками квартир и с проектной декларацией можно познакомиться на сайте sana-karelia.ru. Условия бронирования и приобретения квартир можно узнать по телефону  (8-814-2) 33-20-21.

Строительное предприятие «Спасение»

(Корал Групп)

В жилом комплексе «Бульвар у Родников», расположенном в микрорайоне Ключевая, на выбор покупателей появились новые планировки. Объявлен старт продаж дома № 5 по генплану. Цена 2-комнатных квартир в этом доме начинается от 1 530 000 рублей, 1-комнатных — от 1 300 000 рублей.

В строящемся доме № 4 по генплану заканчиваются работы по возведению дома. Уже через полгода дольщики смогут получить ключи от своих новых квартир. Сейчас в этом доме на выбор покупателей представлены 1-комнатные квартиры площадью от 40 до 45 кв. м, а их стоимость начинается от 1 400 000 рублей. Кстати, на время строительства дольщики могут снять жилье со скидкой 70% на арендный платеж.

В сданных домах ЖК «Бульвар у Родников» по адресам: ул. Кемская, 19, ул. Кемская, 21 и ул. Кемская, 25, строительное предприятие «Спасение» предлагает одно- , двух- и трехкомнатные квартиры как с ремонтом, так и с подготовкой под чистовую отделку. На готовые квартиры застройщик подготовил для клиентов целый ряд акций и скидок. Ознакомиться с полным перечнем специальных предложений можно здесь.

Жилой комплекс «Бульвар у Родников» сочетает в себе все плюсы современного жилого комплекса: развитая инфраструктура, высокая транспортная доступность и безопасность жильцов, достаточное количество парковочных мест, чистота и порядок в домах, уютные дворы и детские площадки, низкая стоимость коммунальных услуг. А сразу за территорией комплекса обустроен парк «Петровский родник» с удобными тропинками, ведущими к роднику.

Стоимость квартир в ЖК «Бульвар у Родников»

Квартиры в сданных домах (Кемская, 19, Кемская, 21, Кемская, 25):

  • 1-комн. квартиры площадью 45 кв. м — 1 млн 790 тыс. - 1 млн. 850 тыс. рублей («под чистовую»), 1 млн 950 тыс. рублей (с отделкой);
  • 2-комн. квартиры площадью 65-68  кв. м — 2 млн 650 тыс., 2 млн. 770 тыс. рублей («под чистовую»), 2 млн 770 тыс. — 2 млн 980 тыс. рублей (с отделкой);
  • 3-комн. квартиры площадью 91  кв. м — 3 мл. 650 тыс. рублей («под чистовую»)

Квартиры в доме № 5:

  • 1-комн. квартиры площадью 35-40 кв. м - 1 млн 300 тыс. — 1 млн 420 тыс. рублей;
  • 2-комн. квартиры площадью 43 — 45 кв. м - 1 млн 530 — 1 млн 610 тыс. рублей.

Квартиры в доме № 4:

  • 1-комн. квартиры площадью 37-45 кв. м - 1 млн 400 — 1 млн 660 тыс. рублей.
Более подробно с планировками квартир и с проектной декларацией можно познакомиться на сайте spspasenie.ru. Условия бронирования и приобретения квартир можно узнать по телефону (8-814-2) 56-25-71.

Офис продаж  - г. Петрозаводск, ул. Варламова, 64.

«ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад»

Спрос петрозаводчан на недвижимость в Санкт-Петербурге последнее время активно растет. Это связано и с переездом в Северную столицу по работе, и с поступлением детей в вузы города. Главным трендом 2017 года стало ужесточение конкурентной борьбы между застройщиками, поэтому идет непрекращающаяся борьба «лучших предложений». Самыми бюджетным районом мегаполиса остается Красногвардейский: в среднем — 64 тысячи рублей за квадратный метр, и это цена уже с полной отделкой «комфорт-класса». Квартиры в строящихся домах в административной черте города заметно дороже – от 75 тысяч рублей за квадратный метр.

Строительная компания «ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад» предлагает своим клиентам квартиры в жилом комплексе «Цветной город», расположенном в районе Красногвардейский. Здесь стремительно формируется самостоятельный жилой массив со своими переулками и бульварами, прогулочными аллеями и ухоженными двориками, с собственной насыщенной инфраструктурой, обеспечивающей комфортное проживание внутри квартала.

В ЖК «Цветной город» возможно подобрать для себя студии от 30 кв. м, 1-комнатные квартиры от 37 кв. м, 2-комнатные квартиры от 55 кв. м и 3-комнатные квартиры от 70 кв. м стоимостью от 64 тысяч рублей за кв. м.

Строительная компания «ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад» также предлагает купить квартиру в новом доме и в других районах Санкт-Петербурга. Более подробную информацию о всех доступных жилых комплексах можно узнать на Ярмарке недвижимости компании ООО «ЛСР-Недвижимость СЗ», которая пройдет 15 и 16 сентября в гостинице «Питер Инн» (бывшая «Парк Инн») в Петрозаводске.

Более подробно с планировками квартир и с проектной декларацией можно познакомиться на сайте www.lsr.ru. Условия бронирования и приобретения квартир можно узнать по телефону: +7-981-400-12-29.

Сертифицированный центр продаж  - г. Петрозаводск, ул. Гоголя, 6.

Строительная компания «ГЕРА»

На улице Суоярвской, 24-в готовится к сдаче новый 9-этажный кирпичный дом жилого комплекса «Шестое небо». Дом расположен в уютном тихом квартале в комфортной удаленности от довольно интенсивной улицы Чапаева. К несомненным плюсам нового дома относятся шаговая доступность до центра города, качественный кирпич, отличная звуко- и теплоизоляция, наличие всех центральных коммуникаций, электропроводка современного уровня, паркинг на придомовой территории и подземный паркинг, близость к остановкам общественного транспорта.

В новом доме можно выбрать одно- и двухкомнатные квартиры площадью от 32,5 до 50 кв. м, в каждой из которых есть балкон.

Стоимость квартир:

  • 1-комн. квартиры площадью 32,5 кв. м — 1 млн 470 тыс. рублей;
  • 2-комн. квартиры площадью 44,5 кв. м от 2 млн 5 тыс. рублей;
  • 2-комн. квартиры площадью 48,2 кв. м от 2 млн 170 тыс. рублей.

Более подробно с планировками квартир и с проектной декларацией можно познакомиться на сайте Суоярвская.рф. Условия бронирования и приобретения квартир можно узнать по телефону (8-814-2) 59-33-42. Адрес офиса продаж — г. Петрозаводск, ул. Л. Толстого, 15.

Строительная компания новой волны «Баренц Групп»

Строительная компания «Баренц Групп» предлагает своим покупателям квартиры в разных районах города Петрозаводска : в центре, на Кукковке и на Древлянке.

Благодаря использованию современных подходов в строительстве «Баренц Групп» предлагает широкий выбор современных и комфортных квартир. Каждая планировка продумана до мелочей, чтобы новоселам было удобно и приятно жить.

Холлы в подъездах имеют свою стилистику, а в ЖК «Свиристель» и в ЖК «Иволга» жильцов встречает пение птиц! Это очень важно, когда, выходя из дома, видишь абсолютно новый район с детскими площадками, убранной территорией и вместительными парковками.

Строительная компания «Баренц Групп» также не забыла и о комфорте: благодаря природному газу в квартирах всегда тепло, а летом не грозит отключение горячей воды. Это отражается и на коммунальных платежах. К примеру, в холодный сезон счет за 2-комнатную квартиру 42 кв. м составляет примерно 1500—1700 рублей.

Жилой квартал «Свиристель» (Комсомольский проспект)

Жилой квартал «Свиристель» расположен в новом жилом районе Кукковка на пересечении Карельского и Комсомольского проспектов. Это экологичски чистый район города в окружении леса и реки. В шаговой доступности расположены гипермаркет «Лента», лыжная трасса «Фонтаны», магазины, аптеки, школы.

В продаже три дома — № 14, 15, и 22. Компания предлагает одно- , двух- и трехкомнатные квартиры.

Стоимость квартир:

  • 1-комн. квартиры площадью от 24,83 кв. м + балкон 4, 37 кв. м — от 1 млн 360 тыс. рублей;
  • 2-комн. квартиры площадью от 37,76 кв. м + балкон 4, 37 кв. м — от 1 млн 890 тыс. рублей;
  • 3-комн. квартиры площадью от 52,53 кв. м + балкон 4,37 кв. м — от 2 млн 624 тыс. рублей.

Жилой комплекс «Иволга» (бульвар Интернационалистов, д. 8)

Жилой комплекс «Иволга» расположен в жилом районе Древлянка на бульваре Интернационалистов, 8. В шаговой доступности в ЖК «Иволга» три детских сада, школы, магазины, аптеки. Помимо полной инфраструктуры района рядом расположены лыжная трасса «Фонтаны», бассейн, тренажерные залы и конно- спортивный комплекс. Большое преимущество комплекса — это высота потолков, которая будет составлять 2,75 при полной отделке.

В продаже дома 1-й очереди, «Баренц групп» предлагает одно- , двух- и трехкомнатные квартиры.

Стоимость квартир:

  • 1-комн. квартиры площадью от 24,61 кв. м + балкон 4,37 кв. м — от 1 млн 390 тыс. рублей;
  • 2-комн. квартиры площадью от 37,49 кв. м + балкон 4, 37 кв. м — от 1 млн 830 тыс. рублей;
  • 3-комн. квартиры площадью от 52,53 кв. м + балкон 4,37 кв. м — от 2 млн 574 тыс. рублей.

Жилой комплекс «Изумрудный» (ул. Еремеева)

Монолитный четырехэтажный комплекс расположен в историческом центре города на пресечении улиц Еремеева и Малая Слободская. В шаговой доступности расположены школы, гимназии, ТЦ «Макси», «Онего Палас» и многое другое. Благодаря удобному расположению не придется стоять в ежедневных пробках, а прогулки можно совершать по набережной и паркам. Компания предлагает одно- , двух- и трехкомнатные квартиры.

Стоимость квартир:

  • 1-комн. квартиры площадью от 32,91 кв. м — от 2 млн 337 тыс. рублей;
  • 2-комн. квартиры площадью от 65,17 кв. м от 4 млн 432 тыс. рублей;
  • 3-комн. квартиры площадью от 75,39 кв. м от 5 млн 202 тыс. рублей.
Более подробно с планировками квартир и с проектной декларацией можно познакомиться на сайте barenz.group. Условия бронирования и приобретения квартир можно узнать по телефону (8-814-2) 331-331. Адрес офиса продаж — г. Петрозаводск, пр. Карла Маркса, д. 1-а.

Строительная компания «КФК № 1»

Новый жилой комплекс «Университетский»

В Университетском городке на улице Роберта Рождественского идет строительство нового жилого комплекса «Университетский». Комплекс состоит из девяти трехэтажных кирпичных домов, первые из которых сдаются в эксплуатацию уже в декабре 2017 года.

Строительство ведет хорошо зарекомендовавший себя в Центральном регионе застройщик – компания «КФК № 1». Она была основана в Костроме в 2005 году. За время работы компанией возведены как небольшие точечные объекты, так и крупномасштабные застройки, по своим размерам сопоставимые с маленькими городами с необходимой для современной жизни инфраструктурой.

ЖК «Университетский» расположен в сосновом бору, но в пешей доступности к центральным магистралями города, ТЦ «Лотос Plaza», остановками транспорта и спортивным комплексам.

Все коммуникации – городские, автономное отопление на природном газе, что значительно снижает ежемесячные коммунальные платежи.

Впервые в Петрозаводске трехэтажные кирпичные дома возводятся по коттеджной технологии с дополнительным утеплением облицовочным кирпичом. Это новый ультрасовременный стандарт качества жилищного строительства.

В сентябре скидки на квартиры составляют 32%. Площадь квартир в комплексе варьируется от 33,7 до 97,8 кв. м. Застройщик предлагает индивидуальную беспроцентную рассрочку при покупке квартиры.

Стоимость квартир:

  • 1-комн. квартиры площадью от 33,6 кв. м- от 1 млн 300 тыс. рублей;
  • 2-комн. квартиры площадью от 53 кв. м — от 2 млн 65 тыс. рублей;
  • 3-комн. квартиры площадью от 71,6 кв. м — от 2 млн 712 тыс. рублей;
  • 4-комн. квартиры площадью от 90,6 кв. м — от 3 млн 268 тыс. рублей.
Узнать о квартирах, предлагаемых «КФК № 1», можно по телефону (8-814-2) 72-11-11 и в отделе продаж по адресу: г. Петрозаводск, ул. Куйбышева, д. 26 (гостиница «Онего Палас»). Проектная декларация на сайте kfk1.ru
РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram