Столица

Что за водный центр планируют построить в Петрозаводске? Узнали подробности

Недавно мы писали о планах ООО «Холдинг Лотос» на строительство в Петрозаводске нового развлекательного центра – третьей очереди ТРК «ЛОТОС PLAZA». Заодно провели опрос, чтобы собрать пожелания горожан. Теперь, конечно, интересно, когда ждать открытия и что все-таки будет внутри. Мы пообщались с руководителем проекта третьей очереди ТРК «ЛОТОС PLAZA» Юлией Мефодьевой, чтобы узнать, какие форматы возможно реализовать.

Побывать на празднике по случаю открытия нового центра мы сможем уже через год-два. Совсем небольшой срок для такого грандиозного проекта. Это потребует серьезной и кропотливой работы и крупных денежных вложений. Общая сумма – порядка двух миллиардов рублей.

Концепцию развлекательного комплекса сразу решили вынести на общественное обсуждение. Важно, чтобы новое пространство стало полезным и востребованным для жителей и гостей Карелии. Тот случай, когда у нас с вами есть возможность вместе создать что-то уникальное и по-настоящему нужное. Чтобы в городе появились новые форматы развлечений и отдыха.

В опросе, который мы провели в группе в ВК, с большим перевесом победил водный центр. Неудивительно для нашего региона, где 10 месяцев зима. Полностью присоединяемся к мнению читателей и сами голосуем «ЗА»! Пожеланий по поводу водного центра было так много, что он и был избран основной концепцией.

А дальше самое любопытное. «Водный центр» – широкое понятие. Мы попросили Юлию подробнее прокомментировать каждый из форматов: в новом проекте могут быть представлены как один, так и несколько.

Конечно, первая строчка в рейтинге – аквапарк. Задача сложная, поэтому в Петрозаводске за нее до сих пор никто не взялся. Зато и поддержка горожан невероятная! Сейчас многие из Карелии специально ездят в аквапарки в другие города. Похоже, что на этот раз нам повезет! В новом центре откроют аквапарк размером с целый квартал, где каждый день будет солнечная погода. Несколько тысяч квадратных метров, бассейны и море аттракционов: малютки-горки для детей, драйвовые спуски – для экстремалов, теплые волны, как на южном пляже… Как будто проснулся утром на каникулах и весь план на день – нырять. Билет в лето в любом сезоне, и впечатления не уступят летнему отпуску. Мы уже одной ногой там!

Еще один возможный формат водного центра – термы. Кто раз попробовал, тот знает, насколько это классный расслабляющий отдых. Семьям и дружеским компаниям точно понравится комплекс с бассейнами разной температуры в залах с различной влажностью воздуха, русской парной, турецким хаммамом и восточной аромасауной. Сауна для детей такой и должна быть: не слишком жаркой и интересной. С густым паром-туманом, в котором можно скрыться, как мультяшный Ёжик, с фантастической подсветкой и ярким дизайном. Так полезная процедура превратится в приключение. А для компаний это будет новое место встречи – альтернатива обычной сауне.

Также могут открыть банный комплекс, где, в отличие от терм, будет женский и мужской залы для классического банного отдыха с легким паром и вениками, как в «Иронии судьбы». Современные общественные бани объединят традиции с качественным сервисом XXI века. Они идеально подойдут для деловых встреч в неформальной обстановке и отдыха с друзьями. Банные комплексы – часть нашей культуры, место, куда приходят общаться и очищать душу и тело.

И какой водный центр без спа-процедур! Для них могут отвести отдельное пространство, где каждому гостю будут уделять персональное внимание. Спа-комплекс будет посвящен всем, кто мечтает отвлечься от дел и бешеного ритма, побыть наедине с собой без суеты и забот. Представьте себе отдых в атмосфере курорта, к примеру, на греческом побережье… Полный релакс, тишина и восстанавливающие процедуры помогут вновь обрести внутреннюю гармонию, отменят хандру, зарядят энергией и вдохновят на новые проекты.

Но и это еще не всё! Площадь нового развлекательного центра позволит разместить еще несколько проектов. К примеру, молодежный центр.

– Открытие III очереди ТРК «ЛОТОС PLAZA» запланировано на 2022—2023 годы, – рассказала Юлия Мефодьева. – Президент «Холдинга Лотос» Леонид Белуга провел успешные переговоры с банками – ведь 80% от необходимых средств (напомним, 2 млрд. руб.) составят привлеченные кредитные средства, а 20% – средства инвесторов.

Дополнительные идеи сейчас активно рассматриваются. Обязательно будет следить за ходом работы над проектом и рассказывать вам самое интересное!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram