Столица

«Диана, ты себя довела!»: вспомнили самые громкие истории похудения

Диеты «капустный листик», строжайшие ограничения в сладком и мучном и даже заклеивание рта скотчем — на что только не идут люди для того, чтобы похудеть и избавиться от ненавистных лишних килограммов. Работают ли такие методы и к чему они приводят? И вообще, какие диеты на самом деле эффективны? Мы вспомнили истории самых громких похудений, которыми когда-то делились с нашими читателями. А выводы из них вы легко сделаете сами:

«Диана, ты себя довела!» Петрозаводчанка за год похудела на 30 килограммов и начала новую жизнь

— Все началось с того, что я не влезла в выпускное платье. Встав на весы, я обнаружила, что вешу больше 90 килограммов. Как так? Ведь больше 68 мой вес никогда не поднимался. Я начала корить молодого человека: «Почему ты мне никогда не говорил, что я толстая?» Я смотрела в зеркало и не верила, что я стала такой, вспоминает Диана. — Однажды я сказала себе: «Хватит! Я хочу любить себя. Хочу, чтобы меня любили». Я рассталась с прошлой жизнью и начала все заново. Бросила молодого человека и начала худеть. Начитавшись в Интернете информации о различных диетах, начала бездумно им следовать: одной, второй, третьей… Мой холодильник был увешан записками: «Хочешь есть – съешь яблоко! Не хочешь яблоко, значит, ты не хочешь есть» и фотографиями моделей с идеальными параметрами. Меня это мотивировало. Полную историю Дианы читайте тут.

Юля, участница нашего проекта «Я хочу похудеть», за время проекта сбросила 11 килограммов 

— Несколько лет с вожделением поглядывала на джинсы, купленные ещё до беременности, и томящиеся в шкафу в ожидании, пока я похудею. Несколько дней назад я их примерила…. Безнадёжно велики… Опять покрасоваться не удалось!)

Я вернулась к правильному питанию. Надеюсь, больше исключений не будет. Очень радует, что я вернулась к фитнесу (до перерыва я занималась довольно активно). Занятия в тренажёрном зале доставляют мне огромное удовольствие!

Женя, еще одна участница проекта «Я хочу похудеть», сбросила 17 килограммов

— Ужасно не хватает гулянок… Однако новые джинсы и мамины комплименты по поводу моей новой фигуры (она всегда была для меня сильнейшим мотиватором!) с лихвой перекрывают чувство ущербности от невыпитого коктейля. Впрочем, выяснилось, что танцевать на трезвую голову получается ничуть не хуже! Да и качество кавалеров заметно улучшилось. Вы не поверите (да я и сама не верила), но на практике похудеть оказалось совсем не трудно. О правильном питании не буду особо распространяться. Уже сказано достаточно. Просто поверьте: питание 5 раз в день, и никаких голодовок. А без сахара, булок и алкоголя ещё никто не умирал. Наоборот, здоровее становились! Однако без физической нагрузки я бы таких результатов не достигла. Конечно, тренажёрный зал – это тяжело, но зато результат сразу виден! Хотя, признаюсь, после йоги тело болит не меньше… Пилатес тоже нравится. Такое чувство, что на занятиях не только тело, но и мозг развивается. Надо постоянно концентрировать внимание. Каждое движение выполнять вдумчиво и осознанно. Но особенно я полюбила зумбу. Именно искренне полюбила!

Известный кондитер Валентин Сватовой похудел на 16 килограммов

Считается, что повар и идеальная фигура — понятия несовместимые. Известный карельский кондитер, владелец сети кондитерских «От Валентина» Валентин Сватовой доказал обратное. Как рассказал Сватовой на своей личной страничке в «ВКонтакте», за пять месяцев ему удалось похудеть на 16 килограммов. Сбросил вес кондитер с помощью занятий в тренажерном зале.

— Так что не в тортах и пирожных дело, а в желании и хорошем инструкторе! — написал Валентин Сватовой. И приложил фото своего результата.

Петрозаводчанин за год сам похудел на 50 килограммов!

Еще недавно 35-летний Андрей Сютин весил 125 килограммов. И это при росте в 165 сантиметров! За неполный год мужчине удалось сбросить 50 килограммов и избавиться от диабета! Андрей занимается в атлетическом зале на заводе петрозаводского предпринимателя Вадима Маркелова, который производит тренажеры. Сам Андрей тоже трудится на заводе Маркелова: льет пластмассовые детали к изделиям. Как работник в тренажерном зале он занимается бесплатно. Раньше мужчина вел малоподвижный образ жизни и много ел. В результате набрал большой вес. Андрей прочитал гору литературы по похудению и пришел к выводу, что подвижный образ жизни, обильное потение и строго дозированное питание избавят от лишнего веса.

— С февраля 2013 начал усиленно двигаться. У нас в районе Птицефабрики пересеченная местность, поэтому вначале просто ходил, потом бегал трусцой, наконец, побежал – 5 км за 32 минуты при частоте пульса в 107 ударов. Четыре раза в неделю по полтора часа упражнялся в тренажерном зале. В итоге через 7 месяцев весил 73 кг, стартовав при 106!

Что касается питания, то голодания мужчина не признает.

— Принимаю пищу не менее 6 раз в сутки с интервалом в 2-2,5 часа, но около 200 граммов за прием. Утром после подъема – стакан теплой воды, через полчаса – любая каша, лучше овсяная; два яйца или мясной (рыбный) салат с хлебом; суп с хлебом; обезжиренный творог; куриная грудка с хлебом. Избегаю майонезов и сметаны, предпочитаю подсолнечное масло.

Петрозаводчанка за год сбросила 30 килограммов и создала свой сайт о похудении

Петрозаводчанка Александра Павлова, которая сейчас живет в Санкт-Петербурге, создала свой сайт, где рассказывает, как за год она похудела на 30 килограммов. Девушка активно и совершенно бесплатно делится своим опытом с другими желающими похудеть. Причем на своем сайте Александра размещает не только статьи о похудении и правильном питании, но и делится рецептами диетических блюд, чтобы худеть можно было не только эффективно, но и вкусно. Как пишет Александра, ее похудение началось с того, что она перестала есть мясо. Именно это побудило девушку начать здоровый образ жизни.

Петрозаводчанин, восемь дней проблуждавший в лесу, похудел на 24 килограмма

Способ, который никому не рекомендуем повторять. Восемь суток в одиночку провел в осеннем лесу 55-летний петрозаводчанин Сергей Варшуков. Он пошел за грибами в местечке Лучевое – и заблудился. За эти дни он похудел на 24 килограмма. С собой у грибника был минимум пищи, легкая одежда. Мобильника и компаса при себе у грибника не оказалось.

Олеся Туркова, за 7 недель сбросила 31 килограмм

Олеся — тренер по похудению и здоровому образу жизни, фитнес-инструктор, коуч, одна из организаторов и ведущих проекта «С нами худеют!», имеющая собственную историю похудения.

— Все женщины в моей семье были полными или в теле. Не буду преувеличивать — тучных не было, но лишний вес присутствовал у всех. Я же начала полнеть в 14 лет. До этого я занималась спортом постоянно — это были всевозможные секции (карате, волейбол, баскетбол, лыжи) и просто подвижный образ жизни, — пишет Олеся.

В друзьях у меня были одни мальчишки, поэтому «казаки-разбойники», рыбалка и такого рода подвижные занятия не давали мне толстеть. Хотя отменным аппетитом я всегда отличалась, за что меня очень любили бабушки. Но вот пришло время переходного возраста, гормональных перестроек, других интересов и первой любви. Секции были заброшены, а любовные переживания заедались тазами пищи, далекой от здоровой. Я сама не заметила, как стала толстухой.

В школе моя Т- образная фигурка высмеивалась и парнями, и девчонками. Бонусом к ней шли очки, прыщи и комплексы. Так как у моего типа фигуры жир откладывается в основном на руках, спине и животе, я выглядела бочонком на тонких ножках. А высокий рост придавал этому всему ощущение какого-то «гигантизма» по сравнению со сверстниками. Подружки мне прямо говорили, что я жирная.

На что хватает ума и знаний в таком возрасте — это только на пресловутое «не жрать!» Ну и, конечно, голодание заменялось на срывы, обжорство, в итоге к 16 годам у меня была пищевая зависимость. Это еще пострашнее лишних килограммов. Помню, как меня на выпускном перепутали с учительницей, тогда мне это показалось смешным… теперь же я понимаю, насколько была печальной ситуация. Но вот я уехала учиться от родителей в другой город.

— Я уже знала из печального опыта, что диеты неэффективны и тем более здоровья этот способ мне не прибавит. Значит, мне нужен здоровый и правильный метод. Я поняла: чтобы быть не только стройной, но и здоровой, красивой, подвижной и счастливой, нужно изменить свой образ жизни на более правильный и здоровый. И полюбить его. Принимать и любить себя такой, какая ты есть, и просто убирать все лишнее. Работая над своим телом, приближаться к собственному представлению о совершенстве.

Не нужно ставить себе ограничения, нужно просто осознанно сделать выбор в пользу того образа жизни, который сделает вашу нынешнюю жизнь такой, о которой вы всегда мечтали, который сделает вас такой, какой вы хотите себя видеть. Вот и я должна была найти то особенное, что я смогу соблюдать бесконечно долго, без больших ограничений и в процессе наслаждаться жизнью!

Светлана Королева вместо диеты заклеивает рот скотчем

Еще один радикальный способ похудения от титулованной красавицы. Как же беречь такую красоту? Наверное, немало усилий приходится прикладывать? Светлана не скрывает: с этим у нее строго. Вот, в частности, как ей удается сохранять форму и всегда прекрасно выглядеть:

— Есть один проверенный и эффективный метод: я просто заклеила рот скотчем после кормления второго ребенка. Потом «удачно» отравилась, очень сильно похудела, буквально превратившись в скелет, который даже ходить нормально не мог. По совету подруг некоторое время лечилась от истощения и под присмотром врачей быстро восстановилась.

Анфиса Чехова за несколько дней похудела в «Киваче» на 4 килограмма

По сравнению с другими нашими героями результат не особо впечатляющий. Известная телеведущая Анфиса Чехова несколько дней провела в оздоровительной клинике «Кивач». Там теледива ела только безвкусный брусничный кисель, грызла морковку и «дружила» с пиявками.

— Я похудела на 4 кг. Но приехала я сюда не худеть, а оздоравливаться! И я ПРОТИВ ДИЕТ. Я за правильное питание! Но во время очищения диета необходима! Потому что печень во время чистки просто не справляется с тяжелой пищей, — написала сама Анфиса.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram