Столица

Галина Ширшина стала героем «Фейсбука (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)»

Не так давно эксперт Независимого Совета по правам человека Александр Подрезов  написал статью на известный сайт «Ридус» о 10 полезных делах, что сделала мэр Петрозаводска Галина Ширшина за 4 месяца своей работы. Краткие выводы Подрезов разместил на личной странице в социальной сети «Фейсбук (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» под заголовком «Если не Путин, то кто». Пост моментально собрал больше двух тысяч «лайков». Интернет-пользователи активно обсуждают работу Галины Ширшиной и даже предлагают ее двигать в президенты.

Вот, что пишут пользователи:

— В президенты, однозначно.

— Побольше выбирал бы народ таких руководителей как Галина Ш. — молодчина!

— В России большой дефицит на порядочных и честных людей, а без них и речи не может быть о каких то реформах. Путин это понимает хорошо, он ещё скажет своё веское слово, нужно время, перемены будут, и большие .

— У нас, в Якутии, отчеты руководителей всех органов власти — дело обычное. С интернетом в виду расстояний не очень, поэтому вот уже лет 17 каждый год члены правительства объезжают все до одного населенного пункта. Все вопросы фиксируются и над ними идет работа, чтобы через год отчитаться. А женщина молодец. Так держать.

— Молодец. Наведет порядок у себя, давайте в Москву.

— Прекрасный пример градоначальника, который реализует политику управления западных коллег. Браво!

— Для начало не плохо. Я сам Глава администрации города Котовска, что в Тамбовской области, это конечно не Петрозаводск, но действия наши с Вами слаженные.

— Пришла без дружбы с Губернатором надо забывать. Теперь надо делать дело, а для этого дружба (я бы сказал взаимодействие)с Губернатором и со всеми необходимыми областными и Федеральными структурами необходимо. Так, что удачи, буду в тех краях, обязательно заеду в Петрозаводск, мы же русские пока сами не увидим не проверим.

— Женщин вообще нужно активнее привлекать во власть: у них это на генетическом уровне — беречь очаг и наводить порядок в доме. Такие как Васильева — исключение из правила, его, по сути, подтверждающее. Да и даже эту минобороновскую с**у, скорее, использовали. Тот же Толясик. А в целом скандалов с коррумпированными чиновницами намного меньше, чем с чиновниками.

В основном мнения положительные. А на популярном портале «Dirty.ru» Ширшиной посвящена целая тема. И тут можно найти засланных казачков, которые отзываются о мэре негативно. Вычислить их легко: жителей Петрозаводска они называют «петрозаводцами», а карелов — «карельцами».

 - И что, петрозаводцы — она реально что-то делает? тогда я в шоке... Или это рекламная пауза...

— Я карелец, бывший петрозаводец, слежу за политической жизнью на родине)). Ширшина — случайный мэр. Едро настолько расслабилось в карелии, что просто прошляпило выборы. Надежды на девушку возлагаются, однако знающие люди говорят, что принадлежит она к клану одного местного квазиоппозиционного политика и представляет его интересы. Думаю, это похоже на правду, к сожалению. Например, убрать одиозный «бигбен» с одной из основных площадей так и не смогла (кому интересно, история легко гуглится). Понимаю, что кого–то разочарую, но реальность такова.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram