Столица

Красота на высоте птичьего полета: поднялись на 11-й этаж отеля «Онего Палас», чтобы показать вам ресторан «Панорамный»

После того как мы погостили в «Панорамном», можем сказать с уверенностью: там должен побывать каждый петрозаводчанин. Гости города – понятно: приехали, увидели, удивились. Но эта озерная панорама удивит всех, даже повидавших виды Петрозаводска. Добавьте к ошеломительному пейзажу за огромными окнами интеллигентную обстановку и европейскую кухню – и получится ресторан «Панорамный». Кто из знаменитостей там ужинал, что происходит в «Панорамном» по пятницам и какие блюда стоит заказать — узнаем немедленно!

Ресторан «Панорамный», безусловно, является визитной карточкой не только гостиничного комплекса «Онего Палас», но и всего Петрозаводска! Единственный в городе ресторан, с 11-го этажа наблюдающий второе по величине озеро Европы. Про потрясающий вид нисколько не преувеличиваем! Мы смотрели на ноябрьскую набережную, закованную в лед, на безумные волны, на простор, который с гранитного парапета внизу ни за что не разглядеть… Смотрели и гордились родной природой. Всю ее полноту и ширь, и невероятное ощущение полета передать словами трудно. Одно ясно точно: этот просторный зал с воздушной и в то же время камерной атмосферой будет красив в любое время года. Так же, как будет прекрасен и вид из его окон.

Интерьер «Панорамного» аккомпанирует общему стилю отеля «Онего Палас». Все-таки высокий уровень ресторан держит не только по этажности. В «Панорамном» отдыхают и петрозаводчане, и гости отеля. Среди них можно встретить немало знаменитых артистов, литераторов, музыкантов, политиков и бизнесменов. Участники правительственных делегаций или деловых конференций часто собираются здесь на обед. Творческий вечер для поклонников устраивала Лариса Рубальская, а в рамках петрозаводских гастролей ужинали Дима Билан и Кристина Орбакайте, Валерия и Лариса Долина…

Поужинать в «Панорамном» можно в любой вечер, кроме понедельника. А по пятницам и субботам здесь ввели особую традицию собираться на музыкальные вечера с живым вокалом – как еще отдохнуть от суетной недели? На кухне тоже царит искусство: по секрету нам сообщили, что сейчас процессом дирижирует новый шеф-повар, и совсем скоро нас ждет премьера меню с северным звучанием. Конечно, в традиционном европейском ансамбле холодных и горячих закусок, горячих блюд и, разумеется, десертов собственного производства. Все – в талантливом исполнении, из свежайших продуктов под строгим контролем качества. Что посоветуем? Закажите на закуску запеченные баклажаны с моцареллой и томатным соусом. Медальоны из говядины с салатом «коул слоу» на горячее. Можно фирменную пасту, а на сладкое – традиционные итальянские десерты: панакоту или семифредо.

Для банкетов и фуршетов по торжественному случаю меню можно обсудить индивидуально. Так же, как и саму организацию праздника – в этом поможет профессиональная команда отеля «Онего Палас». Помните, что это огромный комплекс-«лайнер», где можно провести любое деловое мероприятие, юбилей или свадьбу… Совсем скоро настанет горячая пора новогодних корпоративов. Ресторан «Панорамный» станет одной из трех площадок, где с шиком и блеском будут отмечать наступление 2017-го шоу-программой «На лабутенах! #Ах!». А если коллективам будет необходимо дополнительное пространство, то к их услугам еще два(!) отдельных банкетных зала прямо по соседству с «Панорамным»: «Светлый» и «Бордовый».

А еще «Панорамный» знает все о романтике. Нам рассказали, что это место облюбовали пары для свиданий с незабываемым видом на озеро, ужинов со свечами под живую музыку и главных сюрпризов – именно здесь часто делают предложение руки и сердца. И потом возвращаются, чтобы отметить свадьбу и провести фотосессию. В ресторане «Панорамный» умеют четко и деликатно помочь с организацией романтического вечера для влюбленных.

Этот ресторан и правда существует для всех влюбленных. Влюбленных в хорошую кухню, качественный и ненавязчивый сервис, в музыку и родной красавец-город, наконец! Подняться над его заботами и по-настоящему отдохнуть – вот главное, что предлагает ресторан «Панорамный».

Он открыт для вас со вторника по четверг с 17:00 до 23:00. В пятницу – с 17:00 до 01:00. В субботу и воскресенье – с 14:00 до 01:00. Забронировать столик можно по телефонам: 8 (8142) 790-838 и 8 (8142) 790-790. Вход – через атриум отеля «Онего Палас».

Ресторан «Панорамный» — высокий стиль вашего отдыха!

Onego Palace Hotel

Петрозаводск. ул. Куйбышева, 26

Эл. почта: s.matsueva@onegopalace.com

onegopalace.com

Срочные новости в нашем Telegram