Столица

Куда сходить в Петрозаводске на майских каникулах? Составили план отдыха для всей семьи

Длинные майские выходные случились неожиданно, так что в планах у большинства – дача или отдых в городе. Стали думать, куда сходить в Петрозаводске, и составили для вас расписание развлечений на все 10 дней каникул. Сохраните себе! Главной точкой притяжения, конечно, будет ТРК «ЛОТОС PLAZA». Когда речь идет о семейном отдыхе, это идеальный маршрут. Гарантия того, что выходные пройдут разнообразно, интересно, вкусно и, что важно, безопасно для здоровья.

Веревочный парк

Праздничное открытие сезона в Norway Park Karelia с развлекательной программой, конкурсами и призами намечено на 1 мая.

В веревочном парке 5 трасс разной сложности и 10 зип-лайнов для полетов: один из них протяженностью 150 метров! Приключения на высоте понравятся и детям, и взрослым. Norway Park Karelia находится на территории ТРК «ЛОТОС PLAZA» и работает ежедневно, в майские праздники будет открыт с 10:00 до 21:00. Перед походом лучше уточнить график в группе во «ВКонтакте». Там обязательно сообщат, если в расписании появятся изменения.

Колесо обозрения и парк аттракционов

Колесо обозрения — самый заметный объект у ТРК «ЛОТОС PLAZA». Даже вечером, когда колесо и парк аттракционов переливаются яркой подсветкой, как в американских фильмах! Первомайские праздники – отличное время, чтобы порадовать себя яркими впечатлениями. В закрытых кабинках колеса обозрения будет комфортно даже тем, кто побаивается высоты, но хочет полюбоваться весенним городом с 30-метровой высоты и сделать крутые фото.

«Зоолесье»

Уютный дом для зверей и птиц расположился на территории ТРК «ЛОТОС PLAZA» как раз по соседству с колесом обозрения. Это именно экопарк, а не зоопарк. У каждого питомца до прибытия в «Зоолесье» была своя непростая судьба, но здесь они по-настоящему счастливы и рады гостям. Всё благодаря местным специалистам, работой которых можно гордиться. В «Зоолесье» захочется вернуться не один раз, чтобы навестить мишку Барни и любопытных енотов, покормить ланей морковкой и сфотографировать совушек. Экопарк открыт ежедневно с 10:00 до 20:00.

Динозавры

До конца мая будет уникальная возможность лично познакомиться и сфотографироваться с тиранозавром Рексом и его сородичами в ТРК «ЛОТОС PLAZA» на выставке «До нашей эры». Экспонаты-гиганты в натуральную величину можно трогать, они двигаются и издают звуки. Так что получится познавательное путешествие во времени. Динозавры работают без выходных 10:00 до 20:00, взрослый билет – 300 рублей, детский – 250 рублей, детям до 4 лет – бесплатно. Телефон для справок 8-921-624-77-88.

Каток

Надеемся, что холод в мае будет только на катке в ТРК «ЛОТОС PLAZA». Зима закончилась, но любимые зимние развлечения доступны здесь круглый год. На ледовой арене на третьем этаже торгово-развлекательного комплекса можно взять напрокат коньки и защиту (шлемы, наколенники, налокотники). А для начинающих фигуристов любого возраста по субботам и воскресеньям с 14:00 до 15:00 работает профессиональный тренер. Уроки проходят бесплатно. Кроме того, каток можно арендовать для компании, чтобы весело и спортивно отметить какой-нибудь праздник. Подробности по телефону 33-01-01.

«Боше Парк»

Всегда вручает родителей, когда впереди выходные или детский день рождения. Это 3000 квадратных метров аттракционов: горки и карусели, батуты и «ватрушки», лабиринты и нинздя-парк… «Боше Парк» – как маленький город со своими домами и улочками. Даже если в Петрозаводске дождь, здесь погода всегда солнечная! Можно отдыхать всей семьей – играть в футбол или соревноваться в прыжках на батутах, а потом заказать пиццу, молочные коктейли или полноценный сытный обед в «Боше Фуд».

Кино

Классика! Какие каникулы без похода в кино с попкорном и лимонадом? Обратите внимание, что афиша «Мираж Синема» в разных кинотеатрах отличается, и в ТРК «ЛОТОС PLAZA» часто можно встретить эксклюзивные премьеры. Например, показы театральных спектаклей на большом экране. На майских праздниках в списке киноновинок будет военная драма – биографическая лента «Девятаев» (12+). Пара милых мультиков о животных: «Зверокрекеры» (6+) – про волшебное печенье и невероятное шоу, и «Упс! Приплыли…» (6+) – вторая часть приключений зверей из Ноева ковчега. А еще к юбилею выхода на больше экраны возобновлен показ «Властелина колец» (12+), и в начале мая будут показывать самую эпичную третью часть великой саги.

Стрелковый тир

Новинка в ТРК «ЛОТОС PLAZA» – клуб по пневматической стрельбе «Action Air Profi». Это популярный и динамичный вид спорта, возможность тренировать меткость, координацию и скорость реакции в безопасной и строго контролируемой обстановке под руководством инструкторов. Занятие, которое точно отвлечет фанатов компьютерных игр от мониторов, а для многих станет постоянным спортивным увлечением.

Рестораны и фудкорт

На самом деле, в ТРК «ЛОТОС PLAZA» гастрономических впечатлений хватит не на одни каникулы. Мы порекомендуем несколько наших любимых мест. После занятий по стрельбе или вылазки в веревочный парк восстановить силы можно в Black Star Burger. Для семейного обеда или вечерней встречи с друзьями отлично подойдет ресторан WINE&GREAT. Мы недавно организовали там шахматный турнир и успели оценить блюда русской, японской, итальянской и азербайджанской кухонь. А если нужно еще более обширное меню, добро пожаловать в фудкорт на третьем этаже у ледового катка. Там есть всё от пасты и пельменей до мороженого на сливочках – каждый составит свое меню по душе.

Вот такая насыщенная программа! ;-)

Если захотите добавить еще больше мест к нашему сценарию, заглядывайте в группу ВК ТРК «ЛОТОС PLAZA». И приезжайте на Лесной проспект, 47-а за новыми впечатлениями!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram