Столица

Михаил Ландграф помнит, что за руль его Audi садился Дмитрий Котовский

Сегодня состоялось очередное судебное заседание по уголовному дело против Сергея Кучина. Пожалуй, это было самым эмоционально тяжелым слушанием, ведь на заседание явился главный свидетель — Михаил Ландграф, который еще раз вспомнил о событиях страшной ночи, когда случилась авария и погиб 21-летний Дмитрий Котовский.

Как рассказал в суде Ландграф, в тот прошлогодний вечер Сергей Кучин пришел к нему домой на Варкауса. Дома друзья выпили литр виски на двоих. Затем хозяину квартиры позвонил Дмитрий Котовский, и друзья  предложили ему приехать. Компания выпивала, но Дима пить алкоголь не стал. Позже молодой человек должен был отвезти домой Кучина на своей машине, но компания решила по домам не разъезжаться, а прокатиться на иномарке Ландграфа — Audi Q7. По словам Михаила, за руль сел Котовский, а больше он ничего не помнит — только как очнулся на земле и как ему накладывали в больнице на голову швы. Ни о каком телефоне, который был найден в дереве, он ничего вспомнить не может. Напомним, что найденный телефон принадлежал погибшему Дмитрию Котовскому. Его случайно нашел брат Димы, когда приезжал на место аварии. Именно видеозаписи, сделанные на этот телефон, помогли определить хронологию событий того вечера и понять, что в какой-то момент за рулем сидел Сергей Кучин.

Кстати, Ландграф не помнит, кто на каком месте сидел в автомобиле и пересаживались ли его товарищи в процессе езды. Хотя на следствии подтвердил, смотря на телефонные видеозаписи, что Дима сидел сзади, а Кучин был за рулем.

Рассмотрение дела вновь не завершилось из-за неявки еще одного свидетеля — работника жилого комплекса «Аквамарин». Внешние камеры еще тогда строящегося здания запечатлели движение автомобиля Audi Q7  в ту ночь. На видеозаписях, со слов опрошенных свидетелей, не было видно момента самого ДТП, но видны были искры от автомобиля в момент аварии. Кстати, через пару дней записи с камер стерлись. По словам сотрудника ГИБДД, которому было поручено просмотреть все видеокамеры, записи стерлись автоматически из-за того, что сервер тогда еще на строящемся доме был слабеньким. По крайней мере так ему сообщил работник «Аквамарина», которого и ждут для допроса в суде.

Подробнее об аварии можно прочитать здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram