Столица

На катке в Губернаторском парке прошли Гиперборейские игры (ВИДЕО)

каток, петрозаводск, губернаторский парк, гиперборея, 2020, дети на катке, катаются на коньках, тгк, карелия, гиперборейские игры

9 февраля арт-площадка ледового корта ПАО «ТГК-1» в Губернаторском парке работала в рамках международного зимнего фестиваля «Гиперборея». 

Творческая команда Карельского центра развития добровольчества представила карнавальный день с проведением нескольких флешмобов и большой семейной квест-игрой «В поисках цветка папоротника».

К нам на арт-площадку сегодня заглянуло яркое солнц,е и в этот день мы решили напомнить о самом красивом празднике лета — Дне Ивана Купала. Тем более что и погода в городе стоит не зимняя, с плюсовой температурой. В программе — игры на льду, красочная ярмарка, а также горячий чай и какао с вкусностями от Доброго кафе, — отмечает организатор арт-площадки катка, специалист Карельского центра добровольчества Семен Турок.

каток, петрозаводск, губернаторский парк, гиперборея, 2020, дети на катке, катаются на коньках, тгк, карелия, гиперборейские игры

Каток открыт для катаний ежедневно, а каждое воскресенье с 12:00 до 14:00 на ледовом корте в Губернаторском парке будет работать арт-площадка. 16 февраля катания будут посвящены 100-летию Карелии.

Как открывалась площадка в Губернаторском парке, смотрим:

Срочные новости в нашем Telegram