Столица

ОАО «ТГК-1» продолжает принимать показания счетчиков

Со 2 марта 2015 года Управление по сбыту тепловой энергии ОАО «ТГК-1» принимает показания счетчиков горячей воды. Только за полторы недели работы специальной онлайн формы на сайте ОАО «ТГК-1» свои данные передали более тысячи пользователей Интернет. Система присваивает каждому потребителю индивидуальный номер, что позволяет контролировать факт передачи данных в Управление по сбыту тепловой энергии филиала «Карельский» ОАО «ТГК-1».

Показания счётчиков принимаются до 31 марта 2015 года включительно. При отсутствии данных ОАО «ТГК-1» будет вынуждено произвести начисление платы за февраль 2015 года по нормативу.

Для жителей города разработаны несколько вариантов оплаты квитанции и передачи показаний счетчиков горячей воды.

— по ссылке: http://www.tgc1.ru/clients/karelia/numbers/

— по электронной почте: kvit@karelia.tgc1.ru;

— факсом: 71-39-40,

— через Сбербанк РФ

— через почту РФ

— по тел. 71-39-56 (с 8.00 до 17.30 пн-пт)

— лично по адресу: 185035, г. Петрозаводск, ул. Красная, д. 10.

При этом потребителям, не передавшим показания счетчиков горячей воды, плата за горячую воду в квитанциях ОАО «ТГК-1» за февраль не была начислена.

В каждой квитанции подробно изложен порядок заполнения и передачи показаний счетчика на начало и конец февраля 2015 года.

При оплате услуг через Сбербанк онлайн и терминалы, а также личное посещение банка потребители должны отрезать верхнюю часть квитанции с заполненными показаниями счетчика горячей воды и передать ее операционисту банка. Возможность ввести эти данные через терминал появится в апреле 2015 года. При оплате квитанции через Почту России показания счетчика горячей воды будут переданы в ТГК-1 автоматически.

Возможность оплатить горячую воду через терминал Сбербанка и услугу Сбербанк онлайн появится в апреле 2015 года — к этому времени будет сформирована база данных о потребленной горячей воде за предыдущий период.

О переходе на прямые платежи подробнее можно ознакомиться на сайте компании: http://www.tgc1.ru/clients/karelia/faq/ в разделе «Клиентам – Петрозаводск, Республика Карелия».

Срочные новости в нашем Telegram