Столица

Против пьяной женщины, задавившей пенсионерку на тротуаре, пока не возбудили уголовное дело

Вчера «Губерния Daily» уже рассказывала про страшную аварию, в которой была насмерть сбила 70-летняя пенсионерка. Подвыпившая женщина на «Деу Нексии» выехала на тротуар, по которому шла пострадавшая, и задавила ее.  Как пояснили нам в  нам в отделе пропаганды ГИБДД Петрозаводск, за рулем иномарки находилась  39-летняя женщина, чей водительский стаж  — 3 года.

Напомним: авария произошла в субботу днем в районе дома №50 по улице Луначарского. Пьяная женщина на «Деу Нексии» выехала на улицу Луначарского со стороны стоянки у магазина «Магнит» или улицы Державина. Там она не вписалась в поворот и врезалась в «Хёндай Солярис». Когда водитель пострадавшей иномарки вышел из машины, нарушительница уже скрылась. Но уехала она недалеко. Напротив дома №24 женщина попыталась развернуться и не справилась с управлением. Автомобиль вынесло сначала на полосу встречного движения, затем на газон и тротуар. Там иномарка сбила 70-летнюю женщину и, продолжив движение, врезалась в стену.

Спустя два часа пожилая женщина скончалась в больнице. Как говорят в ГИБДД, уголовное дело против  женщины-водителя пока не возбуждено. Но все материалы сейчас изучаются, а подробности — выясняются. Но если уголовное дело все-таки будет возбуждено, ей может грозить до 7 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram