Столица

Путешественники из Питера проехались по Карелии в вагоне товарного поезда (ВИДЕО)

Мощный заряд адреналина получили энтузиасты из Санкт-Петербурга, которые проехались по Карелии в вагоне товарного поезда! При этом машинист даже не подозревал о своих нежданных пассажирах. В каких-то местах ребятам пришлось натягивать на вагон тент, чтобы остаться незамеченными и скрыться от природной стихии. Смотрим и читаем, как это было и что пережили молодые люди за время путешествия!

Свои впечатления путешественники подробно описывали в путевом журнале, почитать который можно здесь. Вот лишь несколько отрывков:

— Пока мы разбирались с картами и ждали в наобум выбранном вагоне, с характерным жутким эхом и помехами послышалось что-то едва членораздельное, но явно содержащее заветные слова «с первого», «отправляется», «грузовой», и мы рванули к крайнему составу. Он действительно не заставил себя ждать, и мы продолжили наш путь в низком полувагоне, на дне которого были остатки недавно груза – мягкий песочек светлого оттенка с крупными гранулами, впоследствии оказавшимися непонятной химозной дрянью, оставляющей жуткие занозы на руках и ступнях. Но тогда я ещё не знал об этом и преспокойно носил всё это в руках, засыпая в углубления на дне вагона, чтобы сделать более-менее ровную поверхность для сна.

—  Судя по всему, тент не вызвал у наблюдавших подозрения, достаточного для того, чтобы, преодолев лень, идти проверять скрывающееся под ним нечто. Решено было ждать до трёх ночи и вычисляться на поиски места для сна. Нам нужно было найти другое пристанище. Если бы стоянка затянулась, под утренним солнцем нас спалили бы уже наверняка. Согласно карте, в паре километров на север от станции, прямо у железки было озеро, и мы двинулись туда. Оказалось оно самым настоящим болотом, но нам было уже всё равно. К тому же, берег был вполне приемлемый для того, чтобы поставить палатку. Повсюду валялись сухие дрова. Согревшись у костра и наскоро подкрепившись, мы завалились спать. После оцепенелого ожидания в холодном вагоне, горячие бичпакеты и сон на мягком мху казались нам просто невероятной роскошью.

— Мы дошли до станции, где узнали, что электричка в Петрозаводск отсюда ходит раз в день и только по выходным, до которых было ещё долго. Через несколько часов отправлялась маршрутка. Посоветовавшись, мы решили всё-таки попытать счастья с дальнейшим трейнхопом и зачислились в пустой вагон. Кто знает, в какие дебри нас завезет этот поезд. Я развернул карту и оперся спиной на плотный рюкзак.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram