Столица

«Ростелеком» в Карелии и компания «Стройинвест КСМ» договорились о партнерстве

В начале декабря Карельский филиал ПАО «Ростелеком» и компания ООО «Стройинвест КСМ» подписали соглашение о телефонизации объектов недвижимости застройщика. В рамках подписанного соглашения оператор проведет комплекс работ по строительству инфраструктуры: осуществит прокладку линий связи и организацию магистральной и распределительной сети внутри объектов.

На базе сети «Ростелекома» производится подключение к региональной автоматизированной системе централизованного оповещения (РАСЦО), радиофикация и телефонизация объекта, необходимые для сдачи объекта в эксплуатацию, а также подключение к сети интернет, цифровое и аналоговое телевидение, подключение локальных систем связи (домофон) и организация видеонаблюдения внутри дома и на дворовых территориях.

«Сегодня «Ростелеком» один из основных операторов, который предоставляет комплексную услугу для застройщиков по обеспечению строительных объектов системами связи. Кроме привычных услуг связи, мы предлагаем застройщикам и будущим собственникам квартир новые цифровые сервисы. Например, комплексный продукт «Умный дом», который объединит весь необходимый функционал для автоматизации жилища и различных аспектов жизнеобеспечения, включая мониторинг и управление объектами — видеонаблюдение, телеметрия — сбор и передача данных с устройств и датчиков и многие другие» — рассказал директор Карельского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Левашев.

Срочные новости в нашем Telegram