Столица

«ТГК-1» представляет видеосюжет о первых шагах детей с ограниченными возможностями физического развития на «Добром катке»

Одно из воскресных зимних катаний в 2018 году на «Добром катке» «ТГК-1» в Губернаторском парке было посвящено проекту «Я могу». Эта карельская инициатива создает условия для социализации и реабилитации детей с ограниченными возможностями развития через адаптивные занятия спортом.

С помощью подготовленных инструкторов и специального оборудования – вертикализаторов «Катюша» – дети смогли освоить азы катания на коньках и горных лыжах. Регулярные тренировки показали, что диагнозы ДЦП и аутизм не мешают ребятам заниматься спортом, а благодаря внимательным инструкторам и группам поддержки в лице мам и пап тренировки проходят успешно и доставляют удовольствие юным спортсменам.

– Огромное спасибо компании «ТГК-1» за интерес к нашему проекту и его поддержку. В этом году благодаря помощи энергетиков мы сможем приобрести дополнительное оборудование для наших подопечных. В перспективе оно будет использоваться не только на горнолыжном склоне, но и на катках города. А это значит, что больше детей получат возможность заниматься адаптивным спортом, будут ощущать новые для себя физические нагрузки и, самое главное, новые эмоции. Для них это так важно, – рассказывает Татьяна Васильева, председатель КРОО «Поможем нашим детям».

Об успешности проекта «Я могу» говорит и то, что 24 марта 2018 года состоялись соревнования по горным лыжам «Кубок Горки среди детей с ОВЗ». На старт вышли 20 участников проекта – детей с инвалидностью, которые с осени 2017 года начали тренировки и теперь научились кататься на горных лыжах. Юные спортсмены показали отличные результаты, освоили навыки, которые прежде были невозможны, и выразили огромное желание не останавливаться на достигнутом.

О том, как дети впервые становятся на коньки, в видеосюжете «ТГК-1».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram