Столица

В Петрозаводске отпраздновали Международный день отказа от Интернета на катке в Губернаторском парке

29 января 2017 года, в Международный день отказа от Интернета, в Губернаторском парке Петрозаводска на катке, открытом при поддержке ПАО «ТГК-1», вновь работала арт-площадка. В этот раз гостей мероприятия ждала увлекательная эковикторина, проведенная волонтерами Центра развития добровольчества Карелии в рамках Года экологии. Петрозаводчане с удовольствием принимали участие в традиционных январских забавах — зимних дворовых играх, получая приятные сувениры от «ТГК-1», а полюбившееся «Доброе кафе» не давало гостям мероприятия замерзнуть, угощая горячим чаем и домашней выпечкой.

5 февраля на катке пройдет День олимпийских видов спорта, на котором состоится турнир дворовых спортивных хоккейных команд.

— Четвертый год КРОМО «Молодежные инициативы» осуществляют обслуживание работы катка в Губернаторском парке, открытом при поддержке «ТГК-1». Замечательно, что в этом году на катке ребята смогут принять участие в подобном турнире. Дворовые игры, в которые мы играли днями напролет, постепенно уходят в прошлое. А ведь большинство из них не только развивают ловкость, выносливость и силу, но и учат таким важным вещам, как сплоченность и взаимовыручка. Подобные мероприятия сделают наших детей счастливее и здоровее, — рассказала президент совета КРОМО «Молодежные инициативы» Анна Сандберг.

Напомним, что арт-площадки будут работать до конца февраля по воскресеньям с 13:00 до 15:00. В социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) проходит конкурс на лучшую фотографию. Для участия достаточно разместить свои снимки с хэштегом #каток_тгк1.

Фотоотчеты и видео – в официальной группе ПАО «ТГК-1» http://vk.com/tgc1ru.

Срочные новости в нашем Telegram