Столица

В Петрозаводске состоится велопробег по проблемным коммунальным точкам города

6 июля 2015 года с 12:30 до 15:30 в рамках однодневного форума «ЖКХ Республики Карелия», который будет посвящен вопросам эффективного управления и повышения качества жилищно-коммунальных услуг, состоится велопробег по проблемным коммунальным точкам Петрозаводска.

В состав коммунального патруля войдут представители федеральной и региональной власти, общественники, представители Единой теплоснабжающей организации в Петрозаводске, государственные жилищные инспекторы региона. Возглавит рабочую группу заместитель председателя комитета Государственной думы России по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, руководитель федерального проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Сидякин при участии руководителя Центра общественного контроля НП «ЖКХ Контроль» и регионального проекта «Школа грамотного потребителя» Дмитрия Данильева, директора по экономике и финансам филиала «Карельский» ОАО «ТГК-1» Алексея Ермакова, представителей Министерства строительства, ЖКХ и энергетики Республики Карелия и других.

«Две недели назад более трехсот человек вышли на митинг «За честное ЖКХ и профессиональное управление в Петрозаводске» с требованием отстранить от работы недобросовестные управляющие компании. Жители города вышли на улицу со своими проблемами в надежде, что их наконец-то услышат, — рассказывает Дмитрий Данильев. — Федеральный центр откликнулся, и сегодня в составе большой рабочей группы мы проедем по городу по основным болевым точкам города. Особое внимание мы уделим тем домам, которые находились на обслуживании у недобросовестных управляющих компаний, а сегодня к ним в дверь вновь стучатся компании-клоны. Мы будем на месте разбираться с двойными квитанциями за коммунальные услуги, бесхозными инженерными сетями, с попытками муниципалитета продать общедомовое имущество частным лицам».

В общественную приёмную регионального Центра общественного контроля поступает много жалоб на бездействие коммунальных служб, на недобросовестные управляющие компании и не решаемые годами бытовые проблемы. Напомним, на коммунальном митинге петрозаводчане держали в руках плакаты с лозунгами: «Двойные квитанции — вне закона», «Стандарт» не приходит один», «Платежи «Стандарту» – деньги в черную дыру», «ЖКХ – под контроль», «За честность в ЖКХ».

Велопробег стартует в 12:30 от памятника «Птица счастья» на бульваре Победы (пересечение ул. Московской и пр. Октябрьский).

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram