Столица

В Петрозаводске строят детский сад на 150 мест. Когда завершатся работы?

детский сад, сфк, петрозаводск, улица генерала судакова, кукковка, сп 1, строительное предприятие №1, карелия, стройка, нацпроект демография

Множество молодых семей в Петрозаводске с нетерпением ждут появления новых детских садов. Сейчас строительство в самом разгаре на ул. Генерала Судакова. Родители, покажем вам проект и обрадуем сроком завершения строительства.

Средства на строительство нового садика были выделены в рамках нацпроекта «Демография». Работы на ул. Генерала Судакова по плану должны быть завершены уже в сентябре этого года.

Гарантия четкого соблюдения сроков – славное имя подрядчика. Новый садик строит знаменитое в республике «Строительное предприятие №1», входящее сегодня в группу компаний ООО «СФК». Первый номер в названии не случайно: компания – один из лидеров строительного рынка в республике вот уже более полувека, аж с 1963 года! «СП №1» строило Петрозаводскмаш и Онежскую набережную, фабрику «Скороход» и завод «Славмо», Национальный и кукольный театры... У этих специалистов огромный опыт возведения как промышленных предприятий, так и жилых домов. Важно, что компания многопрофильная, а значит, организует полный комплекс строительных работ «под ключ» и несет ответственность  за качество объекта в целом.

Новый садик – типовой проект, и это экономит время на прохождение многочисленных проверок. Проект уже соответствует всем современным стандартам.

Яркое трехэтажное здание общей площадью порядка 3 000 кв. м вместит игровые комнаты и спальни для шести групп воспитанников, а также физкультурный и музыкальный залы, кухню и медкабинет... А на территории появятся игровые, обучающие и физкультурные площадки, теневые навесы и малые архитектурные формы.

Для удобства и безопасности малышей и спокойствия родителей в здании установят системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации, теплые полы и лифты. Все условия будут созданы и для маломобильных групп населения.

Ждать осталось совсем недолго! А мы, если честно, очень рады, что строительство доверили местной компании, которая реально беспокоится за здоровье и комфорт наших детей и заинтересована в решении проблем с очередями в детские сады в республике.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram