ДТП Карелии

Пьяный водитель разом разбил три автомобиля в Петрозаводске

ДТП с участием легковых автомобилей КИА Церато (KIA Cerato), КИА Рио (KIA Rio) и Тойота (Toyota Avensis), которое произошло на улице Льва Толстого, у дома №39 вечером 10 апреля. Тогда в дежурную группу ГИБДД поступил звонок о водителе, который в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем в районе улицы Правды. Как пишет «ДТП Петрозаводска и Карелии», наряды ДПС были ориентированы на водителя автомобиля «КИА Церато», которого собрались арестовать на парковке торгового центра. На требование остановить автомобиль водитель не отреагировал, увеличил скорость и продолжил движение в направлении улицы Льва Толстого.

В районе дома №39 по улице Льва Толстого водитель не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем «КИА», с последующим столкновением с автомобилем «Тойота». Совершив ДТП, водитель остановился. Водитель был отстранен от управления транспортным средством, а поведенное освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения.

Как выяснилось, водитель 1982 года рождения не имел права управления транспортным средством, полис ОСАГО отсутствовал, не имел при себе регистрационных документов на транспортное средство. За нарушения правил дорожного движения в отношении водителя составлены административные материалы.

За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим  права управления транспортным средством, предусмотрено наказание в виде административного ареста или штрафа в размере 30000 рублей. 11 апреля состоялся суд. Нарушителю назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram