ДТП Карелии

В Петрозаводске столкнулись 10 (!) автомобилей (ФОТО)

Групповое ДТП с участием 8 легковых автомобилей, лесовоза и УАЗа произошло сегодня утром в Петрозаводске на объездной дороге.

Как сообщает  DTP PTZ, транспортные средства двигались в сторону Петрозаводска. Попутные столкновения произошли на относительно прямом участке двухполосной проезжей части с продольным уклоном. По словам очевидцев, в момент ДТП слепило солнце и на дороге было скользко.

Как сообщает ГИБДД Карелии, водитель автомобиля «Шкода», ослепленный солнцем, сбавил скорость (притормозил), в тот момент следовавший за ним автомобиль ВАЗ-2107, водитель которого так же был ослеплен солнцем, допустил с ним столкновение. От удара «семерку» развернуло, и с ней совершили столкновение попутные автомобили «Шевроле Каптива» и «Форд Фокус». Перед местом аварии остановился автомобиль «Опель», следовавший за ним автомобиль «Лада Калина» совершил на него наезд. Водитель лесовоза КамАЗ также остановился перед местом аварии, и в него врезался автомобиль УАЗ. В результате происшествия пострадали два водителя, управлявших автомобилями «Опель» и УАЗ.

Транспортные средства получили механические повреждения. К счастью, обошлось без жертв.

После массового столкновения движение по участку автодороги оказалось заблокировано.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram