Главная тема

СК «Век» ведет работы по строительству общеобразовательной школы в поселке Деревянка

СК "ВЕК"

На прошлой неделе в рамках рабочего совещания территорию строительства школы посетили вице-спикер Законодательного собрания Карелии Ольга Шмаеник, заместитель премьер-министра правительства Карелии по социальным вопросам Лариса Подсадник, министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики Виктор Россыпнов, министр образования и спорта Карелии Роман Голубев,​ глава администрации Прионежского района Григорий Шемет и глава Деревянкского сельского поселения Марина Пудина.

Напомним, что изначально контракт на строительство школы был заключен с одной из московских компаний-подрядчиков, которая нарушила сроки и условия договора с правительством Карелии. В данный момент организация привлекается к штрафным санкциям.

В марте этого года работы продолжил один из ведущих застройщиков Республики Карелия – Строительная компания «Век», которая зарекомендовала себя как надежный застройщик, отвечающий за качество и сроки выполнения своих работ.

В переговорах с компанией «Век» о продолжении строительства социально значимого объекта лично участвовал глава Карелии Артур Парфенчиков. «Наша цель — открыть школу 1 сентября 2023 года», — сообщил руководитель республиканского Минстроя Виктор Рассыпнов.

Согласно проекту, планируется возвести трехэтажное монолитное здание из двух секций. Новая школа рассчитана на 200 учащихся, наполняемость аудиторий — 25 учеников.

Внутри здания и на территории объекта будут созданы все необходимые условия для детей и их комфортного обучения. В школе оборудуют три спортивных зала: тренажерный, общий, а также зал для занятий с детьми, отнесенными по состоянию здоровья к специальной медицинской группе.

На территории образовательного учреждения предусмотрено много спортивных сооружений и физкультурно-спортивных зон общей площадью более пяти тысяч квадратных метров, в том числе зоны отдыха, площадки для различных игр и соревнований, поле для мини-футбола, тренажеры, беговая дорожка и отдельная спортплощадка для младших классов.

Сегодня ведутся работы по армированию и бетонированию стен и перекрытий. В апреле этого года запланировано закончить строительство третьего этажа, парапетов и выходов на кровлю второй секции школы. В мае СК «Век» планирует начать кровельные работы и установку оконных блоков во второй секции, в первой секции продолжатся монолитные работы. На объекте трудятся не менее 26 человек. Работы ведутся с 8:00 до 21:00 без выходных.

С деталями строительства участников совещания познакомил исполнительный директор компании «Век» Алексей Турков. Встреча прошла позитивно, все присутствующие обратили внимание на то, что за такой короткий срок выполнен большой объём работ, а на территории стройки соблюдаются чистота и порядок, а также строго отслеживаются правила техники безопасности.

Срочные новости в нашем Telegram