Архив

«Все бросаются к барабану и съедают все, что принесли»: Якубович раскритиковал гостей своей программы

На фестиваль фантастики и науки «Старкон — 2018» в Санкт-Петербурге был приглашён бессменный ведущий «Поле чудес» Леонид Якубович, сообщает Комсомольская правда.  Как только он вошёл за зал, в котором сидели одни подростки, то сразу начал шутить: 

 - Вы почему без венков? Видели же, что меня в Интернете уже несколько раз похоронили.

Молодёжь как и взрослых интересовали одни вопросы: про «Поле чудес», здоровье ведущего и его личную жизнь.

— Только не про «Поле чудес»! Ладно. Я готов ответить всего на один вопрос, который волнует всю страну много лет. «Куда девается жратва?!» Докладываю. Мы печатаем 150 пригласительных билетов, но я никогда за 27 лет не видел, чтобы в зале было 150 человек. Обычно это 300-400, было и больше тысячи! Я проверял – все с билетами. Как такое возможно, непонятно. Как только заканчивается съемка, я имею только одну задачу – успеть выскочить из студии. Потому что все бросаются к барабану и съедают все, что принесли. Причем, это надо видеть. Пирожные засовываются в карманы, за пазуху… Творится что-то невероятное. Администраторы только и орут: «Осторожно, детей не задавите!» Такое ощущение, что они приходят туда жрать. Всё сметается.

При этом Якубович признаётся, что любит вкусно поесть и готов за «солёный огурец родину продать».

—  Вы очень хорошо выглядите. Похудели... На диете сидели? — спросил кто-то из зала.

— Лучшая диета- это мотивация, — подметил Леонид Аркадьевич. — И я ее себе придумал. У меня и давление, и сахар зашкаливали. Я весил 102 кг! У меня шеи не было, я своих колен не видел. И вот однажды я стоял утром перед зеркалом и вдруг сообразил: через три месяца мне с женой и дочкой ехать на море, а я – жирное нечто. Они — две красотки, которые будут меня стесняться. «Нет, они не будут стесняться! Они будут мной гордиться,» — сказал я себе. Как только я это решил, я потащился по Вариной просьбе на ее тренировку по теннису. Помню, пришел, сел на лавочку, вытер пот. Тут ко мне подошел тренер, предложил тоже попробовать. Я взял ракетку, четыре раза махнул – меня под руки отвели обратно к скамейке. И с этой секунды я стал ходить играть в теннис чуть ли не каждый день. Сейчас я вешу 78 кг.

Срочные новости в нашем Telegram