Архив

Мэр Левин по-прежнему отмалчивается по поводу своего заместителя

Появление в администрации Петрозаводска никому не известного питерского предпринимателя  Олега Дежурова, да еще и на ключевой должности первого заместителя мэра, ошеломило многих петрозаводчан. Ведь кто такой Дежуров и за какие заслуги ему доверили управлять целым не знакомым ему городом, не смогли пояснить на сессии Петросовета ни мэр Николай Левин, ни сам Олег Дежуров. Не так давно депутат Законодательного собрания Карелии Эмилия Слабунова отправила мэру Петрозаводска запрос, в котором попросила прояснить ситуацию по поводу Дежурова. Попросила объяснить наконец-то горожанам, кто такой Дежуров, какие его деловые и личные качества принесут пользу Петрозаводску. Из мэрии пришла отписка. Иначе этот документ не назовешь.

— Уровень образования, стаж муниципальной службы, опыт работы по специальности, уровень профессиональных  знаний и навыков Дежурова соответствует квалификационным требованиям… для замещения высшей должности… — пишет мэр Николай Левин.

И это при том, что у Дежурова, как он сам ранее признался, нет ни одного дня опыта работы на муниципальной службе. Может, Дежуров зарекомендовал себя как хороший предприниматель? Согласно биографической  справке, он два года возглавлял некую питерскую фирму «ИСБ Инжиниринг». Вот только в Интернете нет практически никакой информации, чем занимается эта фирма. Более того, нет даже телефона. На сессии Петросовета сам Дежуров не смог практически ничего рассказать о своей бывшей работе. Мол, занимался важными для Санкт-Петербурга проектами, но углубляться в тему не хочу. Мы позвонили Олегу Дежурову и попросили его все-таки рассказать о своей предпринимательской деятельности поподробнее. На что Олег Дежуров нам ответил, что на следующей неделе как раз собирался собрать журналистов за чашечкой кофе, чтобы ответить всем и сразу на все вопросы.

— Понятно, что вопросы есть: кто вы, что вы? Вопросы звучали и в Законодательном собрании. Чтобы не давать одни и те же комментарии, легче всех один раз собрать, — сказал Олег Дежуров.

Что ж, ждем приглашения. Неясно правда, что помешало Олегу Дежурову рассказать все на той же сессии Петросовета? К чему такая таинственность? А мэр Николай Левин, похоже, так и не собирается объяснять свой неожиданный выбор. В истории городского управления такой скорый и непонятный выбор, наверное, впервые. Так, с особой тщательностью назначают директоров школ. Поражает, с какой легкостью у руля города встал никому не известный предприниматель Олег Дежуров.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram